USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 13:10 91.9897  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 13:10 98.6274  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге пожарные спасли рыжего кота, потерявшего сознание от дыма

Животное "откачали" с помощью кислородной маски и воды.

В Петербурге пожарные спасли рыжего кота, потерявшего сознание от дыма. Об этом сообщают в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте".

"Пожар на улице Обручевых 8, сгорела кухня на первом этаже. Кот жив и с ним всё хорошо", - написал один из очевидцев ЧП и запостил две фотографии, на которой спасатели "откачивают" животное с помощью кислородной маски.

В ГУ МЧС уточнили, что о пожаре в девятиэтажном доме стало известно сегодня, 15 июля, в 10:37 мск. Как выяснилось, огонь распространился по кухне трехкомнатной квартиры. Пожар полностью потушили в 11:35 мск, пострадавших нет. На месте происшествия работала бригада из девяти человек.

"Когда мы туда приехали, из окон квартиры на первом этаже шел дым. Наши пожарные 34-й пожарно-спасательной части вошли в квартиру, вывели оттуда мужчину. Он не пострадал. Дымом надышался котик и был уже в бессознательном состоянии. Они его вынесли на улицу, дали ему подышать из кислородных баллонов. Кот пришел в себя, затем напоили его водой. После того, как окончили тушение, кот с хозяином вернулся домой", - рассказала РИА "Новости" представитель ведомства.

Поступок неравнодушного пожарного удивил и порадовал петербуржцев. "Человечность должна быть во всем. Именно такие поступки делают человека Человеком. Горжусь этими ребятам! Профессионалы своего дела! Это очень важно! Коту здоровья!" - пишут участники группы.

Особенно важной новость о спасенном коте стала в том числе после вчерашней трагедии на улице Композиторов - неизвестный выбросил котенка из окна 7 этажа. "У нас на глазах из окна первого подъезда (не из квартиры), предположительно с 6-7 этажа, кто-то выбросил из окна котенка. После падения котенок был жив, шевелил лапками, кричал и через несколько минут умер", - написали свидетели происшествия. Подробнее об этом можно прочесть здесь.

Фото: группа "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте"

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы