USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 00:05 92.1582  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 00:05 98.8533  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Путин: "Вежливые люди" в Крыму были российскими военнослужащими

В ходе прямой линии с россиянами Владимир Путин рассказал, кто такие были "вежливые вооруженные люди" в Крыму накануне референдума.

В ходе прямой линии с россиянами президент ответил на sms-вопрос о том, кем же были "зеленые человечки" в Крыму. "Конечно, за спинами сил самообороны Крыма стояли российские военнослужащие, - сказал президент. - Мы должны были создать максимально комфортные условия для проведения референдума. Не забывайте, что там находилось 20 тыс. военнослужащих, и мы не могли допустить, чтобы они открыли огонь по местным жителям".

В студии присутствовали также представители самообороны Крыма. Представитель "Беркута" рассказал, что их в Киеве предали, предал Янукович. "Владимир Владимирович, вы давно общаетесь с Януковичем, - сказал "беркутовец". - Он всегда был таким слабаком?". На это президент, ссылаясь на диалог с Януковичем, сказал, что у него "рука не поднялась" подписать указ о применении силы против своего же народа. "В Киеве перестали лечить и кормить "Беркут", - сказал президент. - Несмотря на наши многократные обращения к киевской власти, в которых мы говорим, что готовы принять всех, не последовало ни одного отклика. Такое поведение по отношению к людям, защищающим интересы государства, недопустимо".

Также президент высказал уверенность, что со временем украинцы скажут "спасибо" "Беркуту".

Интервью с бывшем беркутовцем из Севастополя

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы