USD 17.04.2024 94.0742 +0.4851
USD ММВБ 19:15 94.4027  
EUR 17.04.2024 99.9341 +0.1407
EUR ММВБ 19:15 100.1975  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Для явки избирателей на выборы с участием Матвиенко организуют диспансеризацию детей, экскурсии и концерт "Песняров"

С просьбой обеспечения явки к ТСЖ округа обратилась администрация МО "Красненькая речка".

Бесплатную диспансеризацию детей, бесплатные экскурсии в пригороды, ярмарку продовольственных товаров, большую праздничную программу и даже билеты на концерт "Песняров" обещает жителям администрация МО "Красненькая речка" в случае, если они придут на избирательные участки 21 августа. Напомним, в этом округе  для получения депутатского мандата и дальнейшего выдвижения в Совет Федерации баллотируется губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

Для обеспечения явки на выборы власти МО обратились за помощью к местным ТСЖ с просьбой донести информацию о "возможных благах" до жителей - членов ТСЖ.

В редакцию "Санкт-Петербург.ру" поступило одно из таких писем ТСЖ. Как говорится в сообщении, "в правление ТСЖ обратились представители администрации Муниципального образования "Красненькая речка" с просьбой оказать содействие в том, чтобы обеспечить хорошую явку на выборах, которые состоятся 21 августа 2011 года"

Жителям ТСЖ в случае прихода на избирательные участки обещаны, в частности, бесплатная диспансеризация детей. "21 августа школы №377 и №261 станут настоящими медицинскими центрами. Специалисты самых разных направлений — терапевты, окулисты, стоматологи, хирурги и др. будут вести прием юных жителей МО "Красненькая речка", и родители смогут провести полную диспансеризацию детей. Для того чтобы попасть на прием к специалистам, вам нужно лишь взять с собой паспорт", - говорится в сообщении.

Кроме того, все желающие после голосования смогут отправиться на бесплатные экскурсии в Павловск, Пушкин, Старую Ладогу."Если желающих наберется более 30 человек будет предоставлен автобус только для жителей дома. При посадке в автобус при себе иметь паспорт", - говорится в сообщении ТСЖ.

Наконец, избирателей приглашают на "ярмарку продовольственных товаров производителей российских регионов и большую  праздничную программу, в которой примут участие профессиональные артисты и самодеятельные коллективы". "Концерт пройдет на Пл.Стачек, д.4 (пригласительные билеты можно получить на избирательном участке в день выборов). Концерт белорусского государственного ансамбля "Песняры" - в ДК им.Горького", - отмечается в сообщении.

Напомним, муниципальные выборы в округах "Петровский" и "Красненькая речка", где баллотируется градоначальница, пройдут 21 августа 2011 года.

Оппозиционные силы города заявляют, что назначение выборов было скрыто от общественности, что о них было объявлено после того, как завершился прием заявок от кандидатов и что, таким образом, оппозиционеры были лишены возможности политической борьбы.

Как заявила Матвиенко, "самая лучшая агитация - это моя восьмилетняя работа на посту губернатора". По ее словам, она полностью уверена в себе и поддержке петербуржцев.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы