USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 00:05 92.1558  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 00:05 98.7779  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Коммунисты Петербурга требуют наказать Чубайса за насмешку над гимном РФ

Между тем, наноремейк российского гимна "гуляет" по соцсетям достаточно давно, и Чубайс просто сделал ретвит.

"Коммунисты Петербурга и Ленобласти" (КПЛО), как и следовало ожидать, оперативно и в характерной манере отреагировали на запись Анатолия Чубайса в "Твиттере", касающуюся гимна России.

"Россия - священная нанодержава, Россия - любимая нанострана. Могучая нано, великая нано-Нана, нанана, нанана!:-)))" — написал Чубайс накануне в своем микроблоге.

"Эти безвкусные и возмутительные ужимки оскорбляют многонациональный народ России, его героическую историю, наших отцов и дедов. Такие слова может написать только враг!", - заявил глава КПЛО Сергей Малинкович.

"Идол смутных 90-х годов последний из могикан губительной ельцинщины Анатолий Чубайс поднял руку на самое святое, что у нас есть - на гимн страны. Пусть его строки не таковы, как мы, коммунисты, хотели бы видеть. Но все-же гимн России напоминает советский, и мало кто удержится от слез, когда звучит это произведение", - отметил лидер организации.
 
КПЛО требует привлечь Чубайса к ответственности за оскорбление важнейшего символа государства, возбудить уголовное дело за глумление над гимном РФ и "немедленно принудительно отключить Твиттер Чубайса, закрыть интернет-пользователям доступ к этому провокационному ресурсу,  источающему злобу и ненависть к нашему любимому Отечеству".

Между тем, наноремейк российского гимна "гуляет" по соцсетям достаточно давно, и Чубайс просто сделал ретвит.

Фото: личный сайт Анатолия Чубайса







 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы