26

Re: Помогите

noise1 пишет:

Оборона с пневматикой это статья. Читайте закон.=(

Кто Вам сказал такую глупость? smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

27

Re: Помогите

Игорян пишет:

Все знакомые говорят мне, что если брать травмат, то "Макарыч" или "Оса".....неужели нет другого оружия травматического, которое тоже действенное, просто не очень верится, что только 2 пистолета могут спасти, а остальный "игрушка"...

Бери "Макарычк" и "Стражника",как оружие последней надежды.
Кстати,Страж гильзы на месте "самообороны" не оставляет wink
У меня газюк ИЖ-79-8 и с первой получки хочу "обМакарычиться" smile
Только вот блин,какчество,смущает(очень смущённый смайл )... sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

28

Re: Помогите

2 @lega: Была те же ситуация - сначала купил 79-8. Потом подумал и купил 79-9Т. Но в нём разочаровался. Купил 78-8 как боле эффективный в зимнее время, и компактный. Сейчас всего 2 строчки в лицензии осталось. Жду появления новых моделей травматического оружия ибо всё что сейчс есть - либо не эффективно, либо ненадёжно, либо слишком мало патронов... Так что подумайте 7 рез перед покупкой Мака, особенно в его нынешнем виде - слишком качество хромает. Если всё же надумаете брать, то либо Мак 10\13, либо ищите 2004-2005ых годов (б\у). Они даже с бородкой бывают

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

29

Re: Помогите

to Axe-Grin :
А чем 78-8 эффективнее в зимнее время?Про компактность не спорю...
Как я понял это газовая версия ПСМыча,ИЖ-79-8 тоже газовый,а патронов в него влазит больше чем в 78-8.Стоит ли овчинка выделки?

Отредактировано @lega (09.03.2007 15:36:31)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

30

Re: Помогите

@lega пишет:

to Axe-Grin :
А чем 78-8 эффективнее в зимнее время?Про компактность не спорю...
Как я понял это газовая версия ПСМыча,ИЖ-79-8 тоже газовый,а патронов в него влазит больше чем в 78-8.Стоит ли овчинка выделки?

А это уже человек думает про габариты. ПСМыч все же меньше

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

31

Re: Помогите

to Geniy :
Фраза звучала как:Купил 78-8 как боле эффективный в зимнее время, и компактный.
Эффективность для меня это прежде всего поражающая способность!А компактность уже чуть позже.
Да и зимой габариты ИЖ-79-8 меня лично не напрягают.Одежда зимняя сама по себе достаточно тяжёлая,лишние 600-700 грамм не тянут...А пара лишних патронов,я умудряюсь 10 в обойму запихать и 11-тый в стволе,приятно греет душу. wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

32

Re: Помогите

Вот только с 10 патронами 79-8 ненадёжен. Магазин не доработан под 8мм, вот и случаются всякие перекосы, утыкания и недосылы. А в 78-8 патрон по размеру почти как родной, поэтому надёжность на порядок выше. А если грамотно доделать подаватель то будет 9+1 в нём. В зимнее время он эффективней мелкокалиберной травматики, ибо ему побоку на зимнюю одежну, да и ТТП нанести намного сложнее. Свой 79-9Т положил в сейф после неудачной обороны против 2х противников.

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

33

Re: Помогите

Axe-Grin пишет:

Вот только с 10 патронами 79-8 ненадёжен. Магазин не доработан под 8мм, вот и случаются всякие перекосы, утыкания и недосылы.

Я чуть укоротил подаватель,почти досамого зуба затворной задержки и чуть укоротил пружину.Патроны укладываю в шахматном порядке.Ширина магазина на 2-2.5 мм больше диаметра патронов и позволяет это делать.Неоднократно проверял "ручным" передёргиванием,имитировал работу механизма при стрельбе,задержки бывают только если плавно отпускать затвор.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

34

Re: Помогите

Прошу прощения, но ручное передёргивание не может имитировать реальную работу затвора. При выстреле всё происходит гораааздо быстрее, и всяко может статься с недоработанным магазином.
Теперь, извините, небольшой офф: почему я не купил Макарыча. Взял его в руки и понял - это не ПМ с его легендарной надёжностью (с ПМ у меня армейский опыт обращения). А Мак с 10 пат. - это вообще ни на что не похоже. Ещё раз извините - это только моё мнение.

D.V.C.

35

Re: Помогите

МАК 10 - это ППМ...гыгы... вроде так?

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

36

Re: Помогите

@lega пишет:
Axe-Grin пишет:

Вот только с 10 патронами 79-8 ненадёжен. Магазин не доработан под 8мм, вот и случаются всякие перекосы, утыкания и недосылы.

Я чуть укоротил подаватель,почти досамого зуба затворной задержки и чуть укоротил пружину.Патроны укладываю в шахматном порядке.Ширина магазина на 2-2.5 мм больше диаметра патронов и позволяет это делать.Неоднократно проверял "ручным" передёргиванием,имитировал работу механизма при стрельбе,задержки бывают только если плавно отпускать затвор.

Даже незнаю на что направлены ваши доработки. Но дело не только в шахматном порядке, а в том, что все патроны должны находится у задней стенки магазина. Если этого не происходит то верхний патрон может зацепиться своим основанием за проточку в нижнем. В таком положении они фиксируются жёстко и происходит задержка. И чем больше патронов в магазине, тем сильнее будет зацеп. Это 1 из косяков. Есть и другие. вход в патронник этого пистлета ну никак не приспособлен для магазина с шахматным расположением. Есть ещё одна проблема - иногда встречается ступеньа перед входом в патронник. Его лучше убирать. Этот пистолет надёжен с 4я патронами в магазине (при отсутствии ступеньки). А если убрать шахматный порядок, поставив вертикальную пластину, которая будет прижимать патроны, то с 6ю.

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

37

Re: Помогите

romakhov пишет:

МАК 10 - это ППМ...гыгы... вроде так?

Обводами корпуса напоминает его

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

38

Re: Помогите

Axe-Grin пишет:
romakhov пишет:

МАК 10 - это ППМ...гыгы... вроде так?

Обводами корпуса напоминает его

Обводами копуса рукоятки, наверное... я из своего МАК10 сделал приличный ПМ... визуально, сразу оговорюсь.... т.к. 7 лет органов и последние воспоминания 2006 года еще, остались в памяти....

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

39

Re: Помогите

Axe-Grin пишет:
@lega пишет:
Axe-Grin пишет:

Вот только с 10 патронами 79-8 ненадёжен. Магазин не доработан под 8мм, вот и случаются всякие перекосы, утыкания и недосылы.

Я чуть укоротил подаватель,почти досамого зуба затворной задержки и чуть укоротил пружину.Патроны укладываю в шахматном порядке.Ширина магазина на 2-2.5 мм больше диаметра патронов и позволяет это делать.Неоднократно проверял "ручным" передёргиванием,имитировал работу механизма при стрельбе,задержки бывают только если плавно отпускать затвор.

Даже незнаю на что направлены ваши доработки. Но дело не только в шахматном порядке, а в том, что все патроны должны находится у задней стенки магазина. Если этого не происходит то верхний патрон может зацепиться своим основанием за проточку в нижнем. В таком положении они фиксируются жёстко и происходит задержка. И чем больше патронов в магазине, тем сильнее будет зацеп. Это 1 из косяков. Есть и другие. вход в патронник этого пистлета ну никак не приспособлен для магазина с шахматным расположением. Есть ещё одна проблема - иногда встречается ступеньа перед входом в патронник. Его лучше убирать. Этот пистолет надёжен с 4я патронами в магазине (при отсутствии ступеньки). А если убрать шахматный порядок, поставив вертикальную пластину, которая будет прижимать патроны, то с 6ю.

Самый верхний патрон всё равно остаётся по центру,его центрируют загибы на магазине,все что под ним,да в шахматном порядке,один смещён в лево,другой в право и т.д.А сами патроны смещены,как Вы и писали,к задней стенке магазина.Надо будет купить коробку холостых и просто ради интереса отстрелять с полной обоймы.А пружина подающая патроны укорочена витка на лва,то бы не клинило патроны в обойме,недавно ещё и гребень затвора отполировал,что бы не так сильно терло о самый верхний патрон,усилие передёргивания вроде стало меньше,даже рукой заметно.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

40

Re: Помогите

romakhov пишет:

МАК 10 - это ППМ...гыгы... вроде так?

Может имелось в виду ПММ?
Вот только родная ручка у него как-то не очень.Напоминает МР-461,пневму.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

41

Re: Помогите

Пардон, а что такое МР-461?? Может 654 (пневма)?? или 471(служебка)??

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

42

Re: Помогите

@lega пишет:
Axe-Grin пишет:
@lega пишет:

Я чуть укоротил подаватель,почти досамого зуба затворной задержки и чуть укоротил пружину.Патроны укладываю в шахматном порядке.Ширина магазина на 2-2.5 мм больше диаметра патронов и позволяет это делать.Неоднократно проверял "ручным" передёргиванием,имитировал работу механизма при стрельбе,задержки бывают только если плавно отпускать затвор.

Даже незнаю на что направлены ваши доработки. Но дело не только в шахматном порядке, а в том, что все патроны должны находится у задней стенки магазина. Если этого не происходит то верхний патрон может зацепиться своим основанием за проточку в нижнем. В таком положении они фиксируются жёстко и происходит задержка. И чем больше патронов в магазине, тем сильнее будет зацеп. Это 1 из косяков. Есть и другие. вход в патронник этого пистлета ну никак не приспособлен для магазина с шахматным расположением. Есть ещё одна проблема - иногда встречается ступеньа перед входом в патронник. Его лучше убирать. Этот пистолет надёжен с 4я патронами в магазине (при отсутствии ступеньки). А если убрать шахматный порядок, поставив вертикальную пластину, которая будет прижимать патроны, то с 6ю.

Самый верхний патрон всё равно остаётся по центру,его центрируют загибы на магазине,все что под ним,да в шахматном порядке,один смещён в лево,другой в право и т.д.А сами патроны смещены,как Вы и писали,к задней стенке магазина.Надо будет купить коробку холостых и просто ради интереса отстрелять с полной обоймы.А пружина подающая патроны укорочена витка на лва,то бы не клинило патроны в обойме,недавно ещё и гребень затвора отполировал,что бы не так сильно терло о самый верхний патрон,усилие передёргивания вроде стало меньше,даже рукой заметно.

холостыми ничего не даст. Надо газовыми в максимально быстром темпе.

Ещё тут почитайте http://talks.guns.ru/forummessage/87/114470.html

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

43

Re: Помогите

Axe-Grin пишет:

Пардон, а что такое МР-461?? Может 654 (пневма)?? или 471(служебка)??

Очапатка вышла sad
Конечно же имелась в виду пневма 654!Мр-461 это "Стражник",если память мне не изменяет...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

44

Re: Помогите

А какая разница между выстрелом холостым и газовым?
Энергии и у того и у другого хватает на перезарядку,у ИЖ-79-8 втулка в патроннике стоит,диаметр отверстия около 2 мм.
И зачем максимально быстрый темп,это же не пулемёт...

Отредактировано @lega (10.03.2007 11:37:47)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

45

Re: Помогите

@lega пишет:

А какая разница между выстрелом холостым и газовым?
Энергии и у того и у другого хватает на перезарядку,у ИЖ-79-8 втулка в патроннике стоит,диаметр отверстия около 2 мм.

Многовато. У меня 1.2-1.4. А разница в навеске пороха. С холостыми всё будет работать скорее всего как часы, ибо сила, которая страгивает затвор больше, скорость перемещения затвора больше.

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

46

Re: Помогите

Axe-Grin пишет:

Многовато. У меня 1.2-1.4. А разница в навеске пороха. С холостыми всё будет работать скорее всего как часы, ибо сила, которая страгивает затвор больше, скорость перемещения затвора больше.

Это я на глаз,точно не мерил.Надо свёрлышко подобрать подходящего диаметра.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

47

Re: Помогите

@lega пишет:
Axe-Grin пишет:

Пардон, а что такое МР-461?? Может 654 (пневма)?? или 471(служебка)??

Очапатка вышла sad
Конечно же имелась в виду пневма 654!Мр-461 это "Стражник",если память мне не изменяет...

Блин, а я ведь и забыл что у СтраШника эта маркировка smile

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда