Тема: Помогите

Я вот хочу купить себе пистолет, травматический не очень хочу, ответственность есть, а про пневматику слышал, что игрушка для того, чтобы по банкам стрелять и с её помощью себя не защитишь.
Посоветуйте мне, что купить...

Отредактировано Игорян (05.03.2007 22:49:33)

2

Re: Помогите

А у тебя вариантов НЕМА, либо Травматики, либо Гладкоствол.... и все....
КС не разрешены... у нас в РФ.... так что......

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

3

Re: Помогите

Баллончики KO JET или KO FOG + Удар с шиханами. И будь бдителен, чтоб внезапного нападения не получилось, и чтоб успел всё это применить. Про пневму забудь - абсолютно неэффективна.

Отредактировано Axe-Grin (05.03.2007 22:57:46)

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

4

Re: Помогите

Удар у меня есть, на меня один раз кинулся мужик я ему в лицо вытрелил, он вроде был обезврежен.......но вот просто хочется чего нибудь нового.........вот например у меня друг купил себе пневмат ПМ, меня интересует из этого ПМ при реальной обороне толк будет..И как я понял пневмат потянет для того, чтобы младшему брату по бутылкам пострелять?

Отредактировано Игорян (05.03.2007 23:01:17)

5

Re: Помогите

Игорян пишет:

Удар у меня есть, на меня один раз кинулся мужик я ему в лицо вытрелил, он вроде был обезврежен.......но вот просто хочется чего нибудь нового.........вот например у меня друг купил себе пневмат ПМ, меня интересует из этого ПМ при реальной обороне толк будет..И как я понял пневмат потянет для того, чтобы младшему брату по бутылкам пострелять?

Не будет толку от пневматики - тем более от МР 654 - как Вы его зовете ПМ - из него лучше для развлечения стрелять ! А если захотите им пооборонятся - то заранее спилите мушку и готовтесь к проблемам ! Ваш вариант - баллончик и Удар.

Отредактировано Rollo (05.03.2007 23:14:22)

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

6

Re: Помогите

Я вот ещё слышал про травматический пистолет "Оса" говорят хороший.......какие нужны документы чтобы его купить и сколько он стоит???

Отредактировано Игорян (05.03.2007 23:19:36)

7

Re: Помогите

Это и есь травматик. Самый мощный из тех что можно купить в РФ. Для покупки нужна лицензия на оружие самообороны

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

8

Re: Помогите

А можно травмат примерно за 6000 рублей купить или в ройоне того?

9

Re: Помогите

Пожалуйста: Оса - 5800, Стражник 4000, Наганыч 6800, Макарыч 7500, Эгида 6500

Отредактировано Axe-Grin (05.03.2007 23:36:41)

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

10

Re: Помогите

Ратник 6200. Надежней Осиных и 5 патронов.

11

Re: Помогите

Игорян пишет:

А можно травмат примерно за 6000 рублей купить или в ройоне того?

в районе 6000 конечно можно... взять туже Осу, правда патроны для нее в районе 60руб штушка, особо не потренируешься, ударит по карману.

Игорян пишет:

Я вот хочу купить себе пистолет, травматический не очень хочу, ответственность есть

Ответственность конечно есть, вы взрослый человек и должны отвечать за свои поступки, а если вы все делаете в рамках закона то вам нечего опасаться.

Игорян пишет:

Удар у меня есть, на меня один раз кинулся мужик я ему в лицо вытрелил, он вроде был обезврежен.......но вот просто хочется чего нибудь нового.........вот например у меня друг купил себе пневмат ПМ, меня интересует из этого ПМ при реальной обороне толк будет..И как я понял пневмат потянет для того, чтобы младшему брату по бутылкам пострелять?

Если вы хотите травматик и что бы был как боевой то это ИЖ-79-9Т или в простонародье «Макарыч», им можно и отбиться и напугать. Если для вас вид оружия большого значения не имеет то это однозначно Оса. На любой травматик и газовик нужна лицензия, а что нужно сделать что бы ее получить вы найдете на этом сайте.
Пневматику в качестве оружия сомообороны применять не желательно, если есть возможность сделать лицензию то не поленитесь, всетаки речь идет о вашей безопасности.

То что вы называете пневматическим ПМ является ИЖ-654к - не очень хорошая плевалка с начальной скоростью шарика 90-110м\с. Лучше Аникс 101 с начальной скоростью 110-140м\с, а если доработать то можно выжать и 160м\с. Пневмой можно напугать если вы хороший психолог и перед вами шпана видевшая оружие только в фильмах. Человека знающего этими делами не напугаешь. При реальной обороне если стрелять в лицо толк будет, но потом будете отвечать за то что нанесли телесные повреждения или не дай Бог покалечили человека, а при каких обстаятельствах это будет уже другой вопрос. Стреляя по ногам с пневмы... толку мало, а скорее всего вообще никакого небудет... вобщем если не удастся напугать то ничего хорошего... вобщем пневма не очень хороший выбор, лучше балончик в таком случае.
Хотя пневма для стрельбы по банкам самое то smile

По поводу Удара мое мнение такое - балончик ОП или РЗ лучше.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

12

Re: Помогите

Axe-Grin пишет:

Макарыч 7500

Ув. Axe-Grin а Мак за 7500 это в каком городе?

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

13

Re: Помогите

в климовске рядом с мск! www.tempgun.ru

14

Re: Помогите

ясно, спасибо

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

15

Re: Помогите

Есть пневматика которую очень хорошо можно использовать для самообороны. И по нога эффективна и по корпусу и в голову. Называется Иж-53М. Единственный минус - размеры. Как использовать: берёте за ствол со стороны дульного среза и хорошо размахнувшись бьёте гопника по выбраному месту. Эффективность на уровне куска арматуры smile)))

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

16

Re: Помогите

Axe-Grin пишет:

Есть пневматика которую очень хорошо можно использовать для самообороны. И по нога эффективна и по корпусу и в голову. Называется Иж-53М. Единственный минус - размеры. Как использовать: берёте за ствол со стороны дульного среза и хорошо размахнувшись бьёте гопника по выбраному месту. Эффективность на уровне куска арматуры smile)))

В этом случае выгоднее купить газовый ключ - ношение законом не запрещено и стоит дешевле чем ИЖ-53м ! smile

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

17

Re: Помогите

За то 53й гламурней smile))

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

18

Re: Помогите

тогда бейсбольную биту - класика smile

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

19

Re: Помогите

Оборона с пневматикой это статья. Читайте закон.=(

Отредактировано noise1 (06.03.2007 21:41:25)

20

Re: Помогите

так я и говорю что будут проблемы, а насчет законности сомневаюсь... такой стать нет что пневмой оборонятся нельзя, просто если вред организму существенный причинить то тут легко привратиться в обвиняемого

Отредактировано Black angel (06.03.2007 23:21:37)

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

21

Re: Помогите

Оборона с пневматикой не противозаконна. Просто применение пневматики эффективно в те места, за которые потом сильные проблемы с судебных инстанциях.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

22

Re: Помогите

Все знакомые говорят мне, что если брать травмат, то "Макарыч" или "Оса".....неужели нет другого оружия травматического, которое тоже действенное, просто не очень верится, что только 2 пистолета могут спасти, а остальный "игрушка"...

23

Re: Помогите

Игорян пишет:

Все знакомые говорят мне, что если брать травмат, то "Макарыч" или "Оса".....неужели нет другого оружия травматического, которое тоже действенное, просто не очень верится, что только 2 пистолета могут спасти, а остальный "игрушка"...

Спасти Вас ни одно оружие само по себе не сможет ! Тренироваться надо и будет Вам вместе с оружием счастье ! smile  А вообще поиск рулит ! Вы б прошлись по форумам оружейным там много чего полезного, да и этот хоть пролистайте на нем тоже инфы полно.

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

24

Re: Помогите

Rollo пишет:
Игорян пишет:

Все знакомые говорят мне, что если брать травмат, то "Макарыч" или "Оса".....неужели нет другого оружия травматического, которое тоже действенное, просто не очень верится, что только 2 пистолета могут спасти, а остальный "игрушка"...

Спасти Вас ни одно оружие само по себе не сможет ! Тренироваться надо и будет Вам вместе с оружием счастье ! smile  А вообще поиск рулит ! Вы б прошлись по форумам оружейным там много чего полезного, да и этот хоть пролистайте на нем тоже инфы полно.

тренировки нужны, но с Осой на меткость особо не потренируешься патрон больно дорогой. Кроме Осы под патрон 18х45 есть Стражник который я тоже планирую покупать в довесок к ИЖу. Среди мелкокалиберной травматики оринтируйтесь на ваш вкус так как большой разницы в останавливающем действии нет правда на мой взгляд напугать Макарычем гораздо проще чем вальтером или Лидером (в силу узнаваемости модели, но как много раз оговаривалось все будет зависеть от того кто пугает), если же вам нужен большой калибр то берите Осу или Стражник.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

25

Re: Помогите

«Макарыч» узнаваемая модель есть возможность (при соответствующем внешнем виде владельца) «взять на понт». Я сильно бы на это не рассчитывал. Возможно, будет достаточное «успокаивающее» действие летом через тонкую одежду (!!!не факт!!!). Остальные малокалиберные травматики отличаются ценой, дизайном и количеством патронов. ОСА достаточное останавливающее действие через «среднюю» одежду (!!!не факт!!!). Основные недостатки: низкая точность и четыре патрона.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.