USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 00:05 92.1558  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 00:05 98.7779  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Зальцбургский край: все возможности для горнолыжного отдыха

Неповторимые впечатления подарят гостям австрийские горнолыжные хижины, в которых можно отдохнуть и перекусить после активного дня.

Зальцбургский край. Эта федеральная земля может много чего предложить! Крупные горнолыжные области Ski amadé считаются непревзойденными центрами современного зимнего спорта, демонстрирующими олимпийские масштабы: восемь лучших горнолыжных курортов (Флахау, Ваграйн, Ст. Йоханн/Альпендорф, Радштадт, Альпенмаркт/Цаухензее, Кляйнарль, Эбен и Фильцмоос), предлагающих с одним единственным ски-пассом воспользоваться 270 подъемниками и более 860 км горнолыжных трасс.

 Зальцбургский край: все возможности для горнолыжного отдыха
 Зальцбургский край: все возможности для горнолыжного отдыха

И это лишь примерные очертания имеющегося многообразия: в Лунгау есть крупнейшая в Австрии сеть маршрутов для скандинавской ходьбы, а с недавних пор проводимые в Верфенвенге чемпионаты мира по гонкам на собачьих упряжках сделали Зальцбург туристическим центром для любителей ездовых собак.

Для семейного горнолыжного отдыха подойдут такие небольшие и прелестные области, как Вильдкогель, Заалахталь с его деревнями Лофер, Ст. Мартин, Ункен и Вайссбах, Рауризенталь, горнолыжные регионы Тенненгебирге, Лунгау, Западный Дахштайн-Ламмерталь, регион Хохкениг, а также Криспль-Гайссау/Хинтерзее. В Вильдкогеле дети до шести лет всю зиму гоняют по склонам туристической области бесплатно.

 Зальцбургский край: все возможности для горнолыжного отдыха
 Зальцбургский край: все возможности для горнолыжного отдыха
 Зальцбургский край: все возможности для горнолыжного отдыха

В Раурисе проводятся детские снежные праздники и увлекательные детские катания на санках при свете факелов, а в горнолыжном регионе Западный Дахштайн—Ламмерталь даже имеется гарантия: "Учим кататься на горных лыжах — или возвращаем деньги". Особенно выгодными покажутся семейные тарифы, детские и тренировочные подъемники, богатый выбор горнолыжных и сноубордистских школ - одним словом, семейное горнолыжное катание считается сильной стороной федеральной земли.

Другой курорт Зальцбургского края, Целль ам Зее — Капрун, с его тремя разнообразными горнолыжными областями - Китцштайнхорн, Шмиттенхеэ и Майскогель — предоставляет возможности для активного спортивного отдыха профессионалам и любителям, семьям и начинающим.

 Зальцбургский край: все возможности для горнолыжного отдыха
 Зальцбургский край: все возможности для горнолыжного отдыха

Современные системы снегопокрытия обеспечивают 100% гарантию снега для беззаботного катания. На открытых трассах Китцштайнхорна фрирайдинг станет настоящим удовольствием. Заняться фристайлом здесь приглашают крупнейший в Австрии супер-пайп, могульные трассы и маршруты для ски-туров.

В "Gipfelwelt 3000" гости открывают для себя грандиозный мир гор-трехтысячников Национального парка Хоэ Тауэрн. Две новые смотровые площадки, среди которых "Вершина Зальцбурга", самая высотная платформа в Зальцбургском крае, гарантируют потрясающий вид на грандиозную альпийскую панораму. Неоднократно награжденный кинотеатр Cinema 3000, новый Ресторан на вершине, а также информационно-развлекательная "Галерея Национального парка" дополняют эти неповторимые впечатления. В завершение, гости имеют отличную возможность расслабиться в водном комплексе TAUERN SPA площадью 20 тыс. кв. м.

Неповторимые впечатления подарят гостям австрийские горнолыжные хижины, в которых можно отдохнуть и перекусить после активного дня. Прямо на трассе горнолыжной горы Флахаувинкель/Цаухензее стоит домик Бургшталль, заботливо обставленный старинной мебелью из дерева, инструментами, ремесленными изделиями из повседневной крестьянской жизни региона. Этой избушке уже 350 лет, когда-то она была местом привала горняков. Здесь можно попробовать суп O-Power, специально созданный поваром Руди Обауэром из ресторана Obauer в Верфене. Прозрачный бульон в чугунке, с вареной говядиной, лапшой, овощами и смесью приправ — суп O-Power содержит "все, что требуется зимнему спортсмену!", как заметил повар.

 Зальцбургский край: все возможности для горнолыжного отдыха

К самым авторитетным горнолыжным хижинам в Зальцбургском крае относится Бюргльальм в горнолыжной области Динтен на Хохкениге. Здесь можно по-королевски насладиться фирменными региональными блюдами домашнего приготовления. Старинная столетняя хижина стоит на востоке Пинцгау на высоте 1 тыс. 593 м, на горнолыжной трассе новой канатной дороги Бюргльальмбан.

В западной части Пинцгау расположена другая прелестная хижина Визеральм в центре горнолыжной и туристической области Заальбах-Хинтерглемм. Эта хижина известна своей индивидуальной, региональной гурманской кухней, а также превосходным ассортиментом вин.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Туризм

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы