USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 16:10 91.5077  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 16:10 98.0500  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

СКА проиграл ЦСКА со счетом 1:3

Таким образом, счет в серии стал 3:0 в пользу москвичей.

Петербургский СКА проиграл ЦСКА третий матч подряд. Первые две игры прошли в Москве, причем вторая встреча закончилась лишь в третьем овертайме, и Петербург, конечно, ждал реванша на домашнем льду. Первый период стартовал резко, быстро, без всякой осторожности и "прощупывания" друг друга - было очевидно, что обе команды настроены решить исход встречи в основное время. Относительно мало было удалений - но скорее не потому, что было не за что (обе стороны играли жестко), а чтобы обойтись без лишних претензий к судьям. Первым в штрафбокс  на 4-ой минуте отправился Евгений Кетов. Хозяева выстояли в меньшинстве, а Кетов, только выйдя со скамейки, провел символический силовой прием у скамейки ЦСКА. Отличных моментов в первом периоде было достаточно, но оборона хозяев вовремя отбрасывала атаки гостей, а одна из эффектных атак СКА оборвалась потому, что у Антона Белова банально сломалась клюшка.

Клюшки, к слову, ломались, как деревянные - на таких-то скоростях. Во втором периоде СКА вновь пришлось много обороняться, а атаки петербуржцы проводили в основном позиционные, затягивая пасы в зоне соперника, за счет чего Станислав Галимов успевал подготовиться к броскам, да и пятерка ЦСКА дружно помогала вратарю. Во второй половине периода Патрик Торесен заработал удаление, которое стало роковым для СКА: первое звено гостей в составе Радулов-Григоренко-Любимов открыло счет. Распечатал ворота Коскинена Роман Любимов. СКА на этом не сдался, сирена прервала яркую атаку хозяев.

Однако в третий период то ли запал злости не удалось перенести, то ли подопечные Вячеслава Быкова долго переваривали очередные наставления - но в атаке была та робость, о которой главный тренер СКА говорил после московских игр. Неточные пасы были и у гостей, и у хозяев, но ЦСКА в третьем периоде проявили больше характера, практически превратив его в бенефис своего капитана. На 11-ой минуте все то же звено Радулова увеличило счет - на этот раз отличился Денис Денисов. В этот раз СКА не смогли выстоять в меньшинстве - в штрафбоксе отсиживал 2 минуты Джимми Эрикссон. Впрочем, частично отыграться хозяева смогли меньше чем через полторы минуты - ворота Галимова распечатал Максим Чудинов с передачи Ильи Ковальчука. Хозяева льда наконец бросили идею запутать защиту ЦСКА позиционной игрой, и начали атаковать на скорости, выходя один на один с Галимовым. Несколько удачных моментов вновь не принесли успеха, и Вячеслав Быков заменил Микко Коскинена на шестого полевого игрока. В этот момент все тому же Радулову удалось вырваться из навязанной в зоне ЦСКА позиционной борьбы и капитан ЦСКА отправил шайбу в пустые ворота.

Счет в серии стал 3:0, и следующий проигранный матч станет для петербуржцев последним в сезоне. Вторая встреча в Ледовом дворце пройдет 1 апреля.

 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Спорт

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы