USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 17:10 91.6017  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 17:10 98.1494  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Дебют Войнова: победа СКА над московским "Динамо" в матче чемпионата КХЛ

Вячеслав Войнов рассказал, что попал в отличный коллектив.

Во вторник, 10 ноября, хоккеисты СКА со счетом 3:2 обыграли московское "Динамо" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, а защитник петербургского клуба Вячеслав Войнов отметился результативной передачей в своей дебютной игре в КХЛ.

Новобранец СКА Вячеслав Войнов, у которого состоялся дебют в матче против московского "Динамо", рассказал, что попал в отличный коллектив, но пока привыкает к большой площадке.

"Не хватает игровой практики, но, как я уже говорил, с такими партнерами я быстро найду свою игру", - заявил Войнов сразу после матча с москвичами.

По его словам, после НХЛ непривычной показалась и арена. "Площадка широкая, поэтому надо пересматривать некоторые игровые моменты. Бежать надо далеко, я не успеваю вернуться на свою позицию. Будем перестраиваться", - пообещал Вячеслав Войнов.

Он отметил, что доволен своим дебютом, но есть и моменты, над которыми ему предстоит поработать. Войнов подеркнул, что коллектив СКА принял его радушно, а поддержка болельщиков в Ледовом внесла свою лепту в победу армейцев над "Динамо".

 

Как Войнов попал в СКА

 

Вячеслава Войнова, который играл в качестве защитника за «Лос-Ажелес Кингз» с 2008 года, суд признал виновным в избиении жены осенью 2014 года. За преступление хоккеист должен был провести в тюрьме три месяца.

Войнов находился в заключении с седьмого июля этого года, но к концу месяца уже вышел на свободу. Его выпустили из тюрьмы на 45 дней раньше причитавшегося.

Сразу после выхода из тюрьмы его задержала под стражу миграционная служба Соединенных Штатов, ему грозило аннулирование визы и депортация из США. В Конце сентября он вернулся в Россию.

СКА подписал контракт с Войновым на три года. Он выступает под 27 номером. К совместным тренировкам с командой Вячеслав приступил 31 октября.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Спорт

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы