EUR 09.05.2024 98.9461 +0.6399
EUR ММВБ 00:05 98.4026

Команда Ярцева упустила победу в игре с норвежцами

29 Апреля 2004, 10:13

Сборная России по футболу проиграла в среду товарищеский матч со счетом 2:3 сборной Норвегии на стадионе "Уллевол" в Осло. Причем первый тайм россияне проигрывали со счетом 0:2.
После матча главный тренер сборной России Георгий Ярцев на пресс- конференции сказал: "Это был нужный и полезный матч. Действительно времени для подготовки к этому матчу было очень мало. Но через такие поражения мы видим все свои недостатки".
По словам главного тренера, в первом тайме не удалось решить те проблемы, которые ставились перед этим составом, скорость была недостаточно высока, а при этой скорости норвежская сборная имела преимущество.
"Второй тайм мне понравился больше, потому что возросла командная скорость, а мы достаточно сильны в этом компоненте", - подчеркнул Георгий Ярцев. Вышедшие на замену во втором тайме Владислав Радимов и Дмитрий Кириченко на 85-й и на 90-й минутах забили два гола норвежцам.
"У нас есть время для исправления недостатков, сейчас по горячим следам не стоит делать каких-то скоропалительных выводов. Надо все внимательно посмотреть и обсудить", - указал главный тренер сборной России.
Старший тренер сборной Норвегии Оге Харейде, несмотря на победу, был очень разочарован концовкой игры своих подопечных. Он считает, что сборная России полностью переиграла сборную Норвегии во второй половине матча.
Тем не менее, это уже 6-я подряд победа сборной Норвегии, которую в этом году возглавил Харейде.