USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 00:05 92.1582  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 00:05 98.8533  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Сочи успешно завершились первые международные тестовые мероприятия

Участники и гости соревнований смогли по достоинству оценить усилия более 500 представителей Оргкомитета "Сочи 2014".

В Сочи завершились два международных тестовых мероприятия на Олимпийских объектах в Прибрежном и Горном кластерах — Дворце зимнего спорта "Айсберг" и Комплексе трамплинов "Русские Горки".

Финал ИСУ Гран-При по фигурному катанию и этапы Кубка мира ФИС по прыжкам на лыжах с трамплина собрали около 200 спортсменов из 20 стран и проводились Оргкомитетом "Сочи 2014" совместно с международными и национальными спортивными федерациями. Все функции и сервисы на объектах были протестированы в "боевом" олимпийском режиме при участии более 500 представителей Оргкомитета "Сочи 2014".

Состязания в "Айсберге" стали первым международным турниром на этом Олимпийском объекте, а этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина оказались первыми в истории России международными соревнованиями подобного уровня среди женщин и мужчин. Дебют женских соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина на Олимпийских играх состоится в Сочи в 2014 году, поэтому апробация трамплина К-95 имела особое значение для "летающих лыжниц".

Участники и гости соревнований смогли по достоинству оценить усилия более 500 представителей Оргкомитета "Сочи 2014", которые обеспечивали проведение представительных тестовых мероприятий, в "олимпийском" режиме протестировав все функции и сервисы на объектах. В преддверии старта продаж билетов на Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи, запланированного на февраль 2013 года, Оргкомитет завершил первый этап тестирования услуг по реализации билетной программы.

Большинство лидеров мирового фигурного катания собралось в Сочи на Финале ИСУ Гран-При. Безоговорочным триумфом российской молодежи завершились соревнования юниорского Финала: во всех четырех категориях первенствовали отечественные спортсмены. Довольно успешным можно считать и выступление взрослых представителей российской школы фигурного катания — Татьяна Волосожар / Максим Траньков и Вера Базарова / Юрий Ларионов завоевали первое и второе места соответственно в парном катании. Титулованные Мао Асада и Дайсуке Такахаши из Японии выиграли состязания в женском и мужском одиночном катании, а Мэрил Дэвис и Чарли Уайт из США опередили своих главных конкурентов в танцах на льду — канадцев Тессу Виртью и Скотта Мойра.

Завершившиеся на "Русских Горках" этапы Кубка мира ФИС по прыжкам на лыжах с трамплина стали дебютным международным турниром, на котором сочинский трамплин К-95 наряду с мужчинами впервые протестировали "летающие лыжницы". Несмотря на непростые погодные условия, команда организаторов Игр продемонстрировала полную готовность к проведению соревнований. В соответствии с Программой "Сочи 2014: Гарантированный снег", Оргкомитет использовал на трамплине 4 тыс. 600 кубометров снега, который по специальной технологии был заготовлен в прошлом сезоне в снегохранилище, находящемся в непосредственной близости от объекта.

В ходе Финала ИСУ Гран-При была успешно протестирована работа множества служб, задействованных в комплексном процессе планирования, выпуска и реализации билетов. C 6 по 9 декабря в только что построенном Дворце зимнего спорта "Айсберг" побывали более 25 тыс. зрителей. В течение зимнего сезона 2012-2013 Оргкомитет Игр в Сочи протестирует работу билетных сервисов еще на двух международных тестовых мероприятиях "Сочи 2014" - этапе Кубка мира по биатлону (7, 9, 10 марта 2013 года) и Чемпионате мира по хоккею среди юношей до 18 лет (апрель 2013 года).

Следующие предолимпийские тестовые соревнования Оргкомитет "Сочи 2014" проведет в конце января — начале февраля 2013-го. Ими станут этапы Кубка мира ФИС по лыжным гонкам и лыжному двоеборью, а также этап Кубка мира ИСУ по шорт-треку.

"Оргкомитет "Сочи 2014" совместно с российскими и международными федерациями успешно провели первые крупные международные соревнования. Нам удалось провести тестовые соревнования в настоящем "боевом" олимпийском режиме, в сложных погодных условиях, и проверить работу десятков различных сервисов, вовлеченных в подготовку и проведение столь масштабных мероприятий. Снег в феврале в Сочи гарантирован, но на случай теплой погоды у нас заготовлен запасной план — мы сохраняем снег с предыдущих сезонов и затем используем на объектах. В ходе этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина мы успешно протестировали эту систему. Также первую проверку успешно прошла билетная программа — в общей сложности Финал ИСУ Гран-При посетили 25 тыс. человек", - прокомментировал Президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Спорт

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы