USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 00:05 92.1582  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 00:05 98.8533  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Петербуржец Михаил Игнатьев взял олимпийское золото благодаря статусу 'темной лошадки'

25 Августа 2004, 10:15

Российский велосипедист Михаил Игнатьев считает, что статус 'темной лошадки' помог ему выиграть золотую олимпийскую медаль в гонке по очкам на Играх в Афинах. 'Все считали меня аутсайдером, никто не ожидал от меня такой прыти, и это помогло мне выиграть сегодняшнюю гонку', - заявил спортсмен. Более того, гонщик признался, что он вообще мог не попасть на Олимпиаду.
'Вопрос о моем включении в олимпийскую команду был решен всего за пару недель до отъезда в Афины', - признался 19-летний велосипедист. Игнатьев сказал также, что 'до старта гнал от себя саму мысль о возможной победе в гонке, поскольку с этим победить невозможно'. Он сообщил также, что первым по телефону его поздравил Вячеслав Екимов, который в Афинах завоевал 'серебро' в гонке с раздельным стартом. Отвечая на вопрос о том, что он собирается делать с премиальными в размере 100 тыс. долларов, Игнатьев сказал, что надо обдумать мечту, которую позволит реализовать такая сумма. 'А вообще-то всегда найдется, что сделать с такими деньгами', - подчеркнул Игнатьев.
В свою очередь, обладательница серебряной медали в спринте Тамилла Абассова сказала, что это ее первая Олимпиада, и она не рассчитывала на медаль. 'Просто я настраивалась на каждый заезд и смогла реализовать намеченный план', - отметила спортсменка. 'Теперь буду готовиться к следующей Олимпиаде и к чемпионату мира, тем более что на мировых первенствах я еще медалей не завоевывала', - цитирует Абассову РИА 'Новости'.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Спорт

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы