USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 14:10 91.7840  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 14:10 98.0182  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Два департамента МЭРТ возглавят специалисты из Совета Федерации и Института экономики переходного периода - источник

28 Апреля 2004, 15:58

Посты руководителей двух департаментов Минэкономразвития, возможно, займут советник аппарата комитета по финансовым рынкам Совета Федерации Анна Попова и заведующий лабораторией Института экономики переходного периода Саид Баткибеков.
Они уже получили предложение занять эти должности, сообщил в среду РИА "Новости" источник в МЭРТ. Поповой предложено возглавить департамент корпоративного управления, а Баткибекову - департамент стратегии социально-экономического развития, сообщил источник.
"Их назначат скорее всего после майских праздников", - сказал собеседник агентства.
Представитель МЭРТ напомнил, что в настоящее время приказом министра назначены руководители 10 из 16 департаментов министерства. Назначен также один из помощников министра, статус которых в новой структуре правительства значительно повышен.
Первым из помощников Германа Грефа назначена Алла Борисенкова, которая в прежней структуре МЭРТа возглавляла управление по связям с общественностью. В новой должности Борисенкова сохраняет свои функции.
"Она будет курировать информационную политику министерства, продвижение реформ и связи с общественностью и зарубежьем", - отметил собеседник агентства.
У Грефа будет несколько помощников, от пяти до семи. Эти должности предложено занять сразу нескольким и.о. замминистра, число которых в ходе структурной реформы сократилось в МЭРТ с 15 до двух.
"Это люди с большим опытом и энергией. Они получили интересные предложения из других мест. Пока они не определились, оставаться в министерстве или уходить", - отметил собеседник агентства. Не называя фамилий, источник не исключил, что ряд бывших замов Грефа покинут МЭРТ.
Пока произошли назначения на посты директоров департаментов МЭРТ бывших замминистра Максима Медведкова, Алексея Каульбарса и Елены Даниловой. Бывший первый замглавы МЭРТ Андрей Шаронов стал одним из двух нынешних замминистров. Занимавший такую же должность в МЭРТ Иван Матеров назначен замглавы Минпромэнергетики.
Еще один бывший заместитель Грефа Аркадий Дворкович стал начальником экспертного управления президента.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы