USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 09:10 0.0000  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 09:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Границы Великого Новгорода теперь включают пригородные поселки Волховский и Кречевицы

28 Апреля 2004, 15:30

Великий Новгород значительно расширил свои границы. Депутаты Новгородской областной думы в среду приняли решение о присоединении к городу (городскому округу) Великий Новгород пригородных поселков Волховский и Кречевицы, передает корреспондент РИА "Новости" с заседания регионального законодательного собрания.
Кроме территорий двух поселков к городу отошли земельные участки общей площадью в 115 гектаров, в том числе - 85 гектаров земель сельскохозяйственного назначения.
Решение о значительном расширении границ областного центра было принято по ходатайству Новгородской городской думы.
Просьба городских депутатов была поддержана на конференциях в поселках Волховский и Кречевицы, жители которых единогласно проголосовали за присоединение их населенных пунктов к Великому Новгороду.
Решение Новгородского законодательного собрания в ближайшие дни будет опубликовано в местной прессе и вступит в силу по истечении 10-дневного срока.
В результате образования нового городского округа Великий Новгород в общей сложности расширит свои границы почти в полтора раза. Нынешняя площадь города (8 тысяч 893 гектаров) увеличится на 5,13 тысячи гектаров.
При этом население города, до реформы составлявшее 216 тысяч 856 человек, увеличится на две тысячи 868 горожан.
Расширение границ города проводится в соответствии законодательством РФ, Новгородской области и Уставом Великого Новгорода, отметили в Новгородской областной думе.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы