USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 00:05 92.4705  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 00:05 98.8581  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

"МедиаКомитет" опубликовал Классификатор к системам фиксации и расшифровки факта выхода в эфир телепродукции

24 Сентября 2003, 17:07

НП "МедиаКомитет" опубликовал Единые правила (Классификатор)к системам фиксации и расшифровки факта выхода в эфир телепродукции. Издание подготовлено при участии Некоммерческого партнерства 'Медиа Комитет' при поддержке Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Этот проект представляет собой систему, предназначенную для компьютерной обработки данных, относящихся к наиболее важным аспектам радио- и телевещания.
Разработчики системы ставили своей целью охватить весь процесс создания и передачи программ, начиная со стадии замысла и включая все ступени их производства и составления сетки вещания вплоть до их непосредственного выхода в эфир, а также включая административную и финансовую информацию.Система может применяться к различным единицам, подлежащим классификации, начиная от минимальной единицы замера времени (например, минута) до элементов программы, целых программ и даже станции или канала.
На практике проект может использоваться как стандартизированная основа для информационных систем управления вещанием как единый источник информации для принятия управленческих решений как на государственном, так и на международном уровне, поскольку такая система дает возможность сопоставления информации на взаимной основе и суммирования информации для групп всех пользователей.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы