USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 07:10 0.0000  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 07:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Сегодня в Петербурге и Москве начал вещание первый в России бизнес-канал РБК-ТВ

02 Сентября 2003, 16:31

Сегодня ОАО "РБК Информационные системы" запускает первый в России телевизионный канал для деловых людей - РБК-ТВ. Об этом сообщили на пресс-конференции в Москве руководители компании. По словам председателя правления РБК Юрия Ровенского, РБК-ТВ - это единственный в России бизнес-канал, который будет ежедневно освещать ситуацию на российском и международном финансовых рынках. На канале представлены экономические, финансовые и политические новости России и зарубежных стран, аналитические обзоры, прогнозы и комментарии экспертов, а также специальные программы, посвященные актуальным проблемам российского бизнеса.
Пока канал можно увидеть только в двух городах - Москве и Санкт-Петербурге, однако уже в ближайшее время ретрансляция сигнала РБК-ТВ начнется еще в 12 городах-миллионерах. Трансляция РБК-ТВ осуществляется посредством спутниковых каналов (НТВ-плюс, Космос-ТВ), кабельных сетей (Комкор-ТВ, Divo-ТВ), кабельно-эфирного вещания, региональных вещателей, а также Интернета. Вещание будет осуществляться абсолютно бесплатно, с 7:00 мск до 1:00 мск будет идти оригинальное вещание, а с 1:00 мск до 7:00 мск - повторное. Выпуски новостей будут идти каждые 30 минут, в начале и в середине часа. Каждый час будет выходить также программа "Рынки", посвященная всем сегментам рынка. Эта программа будет включать трехминутный выпуск корпоративных новостей. Видеоряд будет сопровождаться двумя "бегущими строками" в режиме реального времени: новостная строка, а также котировки фондового, валютного и товарного рынков мира.
По словам председателя совета директоров компании Германа Каплуна, к концу 2003г. планируется охватить 7-8 млн человек, а к концу 2004г. - 12 млн человек. При этом он отметил, что РБК-ТВ будет "нишевым каналом", рассчитанным на людей с высокими доходами, проживающих в Москве, Санкт-Петербурге и других городах с населением свыше 1 млн человек или городах с высокими доходами населения, таких как Сургут, Тюмень, Ханты-Мансийск.
Предполагается, что дневную аудиторию вещания составят руководители высшего и среднего звена, специалисты, нуждающиеся в деловой и финансовой информации в режиме реального времени. Аудиторию утреннего и вечернего вещания составят российские бизнесмены и предприниматели, а также все, кто интересуется финансовой и экономической информацией. В настоящее время соглашение на трансляцию программ собственного производства с РБК-ТВ заключили CNBC Europe и CNN International. Программы европейского делового телеканала CNBC Europe на РБК-ТВ включают в себя передачи, освещающие события на рынках Европы, Азии и США и дающие их анализ, а также получасовые специальные программы, которые освещают основные вопросы бизнеса.
В блок программ, предоставляемых CNN для РБК-ТВ, входят как прямые трансляции с мест событий, так и все остальные программы, освещающие международные новости и хронику дня, произведенные в 39 представительствах CNN, расположенных по всему миру. Общий объем инвестиций в телевизионный проект составит около 23 млн долл. В структуре инвестиций собственные средства составляют 75%, привлеченные - 25%. Планируется, что РБК-ТВ выйдет на текущую окупаемость к концу второго года вещания, а все привлеченные средства окупятся в полном объеме через 3,5 года работы телеканала.

РБК

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы