USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 18:10 92.2648  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 18:10 98.7296  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

"Нефтегаз Украины" получил официальное приглашение в Ливию

29 Августа 2003, 13:56

29.08.2003 13:56. НиК. НАК "Нефтегаз Украины" получила официальное приглашение направить в Ливийскую Джамахирию группу специалистов для посещения комнаты данных Национальной нефтяной корпорации (NOC) с целью отбора перспективных площадей для разведки и добычи углеводородов.

Получение приглашения является последним этапом регистрации НАК "Нефтегаз Украины" в Ливии как иностранной нефтяной компании.

В настоящее время представительство НАК в Триполи производит предварительное изучение данных о геологическом строении нефтегазоносных регионов Ливии, консультации с работающими в стране нефтяными и сервисными компаниями, а также анализ тендерной документации по оказанию сервисных услуг в стране.

Запасы нефти в Ливии оцениваются в объеме 3,8 млрд тонн. В 2001 г. в стране добыто 67,0 млн тонн нефти. Мощность нефтеперерабатывающей промышленности Ливии - 17 млн тонн в год. Около половины выработанных нефтепродуктов экспортируется в основном в Италию, Германию, Испанию, Францию, Великобританию, Грецию и Швейцарию.

Как сообщает Энергобизнес, NOC контролирует свыше половины нефтяной промышленности страны, ее нефтедобывающие мощности превышают 40 млн т в год. Кроме NOC, в стране работают более 20 иностранных компаний, в частности, Agip-ENI (Италия), Canadian Occidental (Канада), Lundin Oil (Швеция), Nimr Petroleum (Саудовская Аравия), OMV (Австрия), Pedco (Южная Корея), Petronas (Малайзия), Red Sea Oil (Канада), Persol (Испания), Total (Франция), Veba и Wintershall (обе - Германия).

Представительство НАК "Нефтегаз Украины" в Ливийской Джамахирии зарегистрировано в Министерстве экономики Ливии в конце февраля 2003 г.

OilCapital.ru

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы