USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 14:10 91.9542  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 14:10 98.5920  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Завершено следствие по делу об убийстве Юшенкова

13 Августа 2003, 09:47

Генеральная прокуратура России завершила следствие по делу об убийстве депутата Госдумы Сергея Юшенкова.
Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на управление информации и общественных связей Генпрокуратуры, во вторник всем шестерым обвиняемым в этом преступлении объявлено о завершении расследования.
"В соответствие с УПК России, теперь с материалами дела будут ознакомлены потерпевшие - члены семьи Юшенкова. Затем с материалами дела ознакомятся обвиняемые, после чего дело будет направлено для рассмотрения в суд", - отметил представитель Генпрокуратуры.
По его словам, удалось установить роль каждого из шести обвиняемых в совершении преступления. Все они с санкции суда взяты под стражу.
Генпрокуратура обвиняет в убийстве Юшенкова, в частности, сопредседателя партии "Либеральная Россия", в которую входят сторонники Бориса Березовского, Михаила Коданева и его помощника Александра Винника. Следствие считает их заказчиками данного преступления. Коданев и Винник были задержаны в ночь на 26 июня в Кудымкаре Коми-Пермяцкого автономного округа.
Еще двое была задержаны ранее в Сыктывкаре (республика Коми): это Александр Кулачинский, которого следствие считает исполнителем убийства, и Игорь Киселев, который, по данным следователей, оказывал ему техническую помощь.
9 июля были задержаны еще двое подозреваемых в причастности к убийству Юшенкова - жители Коми Владислав Пальков и Антон Дрозд. По версии следствия, они также помогали исполнителю преступления. Им инкриминируется соучастие в убийстве. Обвинения предъявлены по статье 105 части 2 УК РФ - "Убийство".
Напомним, депутат Госдумы, сопредседатель партии "Либеральная Россия" С.Юшенков был застрелен 17 апреля нынешнего года у своего дома на улице Свободы в Москве.

Лента.Ру

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы