USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 00:05 93.0880  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 00:05 99.6175  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

По мнению следователей, два взрыва, произошедшие в минувшие выходные на Корсике, - дело рук "ФНОК"

28 Июля 2003, 09:26

Мощный взрыв произошел в офисе государственной энергетической компании на Корсике. Люди не пострадали, однако помещение сильно повреждено. Кроме того, повреждены припаркованные неподалеку машины.
Взрывной волной повыбивало оконные стекла в ближних домах.
Ответственность пока никто на себя не взял. Следователи считают, что это дело рук "Фронта национального освобождения Корсики", который уже осуществил несколько подобных нападений неделю назад.
Днем раньше на юге Корсики в районе города Порто-Веккьо был взорван мост. К счастью, никто не пострадал. Полиция и следователи пока не комментируют случившееся.
В начале этой недели организация корсиканских сепаратистов Фронт национального освобождения Корсики (ФНОК) взяла на себя ответственность за два теракта в Ницце и аэропорту Бастия.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы