USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 00:05 92.1558  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 00:05 98.7779  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Г.Селезнев: Закон об акцизах на топливо будет пересмотрен в Госдуме на осенней сессии.

21 Июля 2003, 15:41

В ходе двухдневной рабочей поездки в Псков 20 и 21 июля спикер Госдумы РФ Геннадий Селезнев принял участие в пресс-конференции для журналистов псковских и центральных СМИ. Как сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе област-ной администрации, первые вопросы были связаны с празднованием 1100-летия Пскова. В воскресенье, 20 июля, Г.Селезнев принял участие в ряде юбилейных мероприятий. "Такие юбилеи важны, - отметил спикер на пресс-конференции, важно под-нимать дух людей, чтобы вы знали, что вы не забыты, что вы не просто провинция вдалеке от больших центров. Рад, что удалось выбрать время для такого визита". Отвечая на вопрос, почему на псковские торжества не приехал президент, Г.Селезнев сказал, что по его информации, президент России намерен посетить Псковскую область в текущем году, но сроки пока не определены. В рамках нынешнего визита Г.Селезнев побывал в 76-ой воздушно-десантной дивизии. Рассказывая об этом визите, председатель Госдумы сказал, что процессы, проходящие сегодня в дивизии, лучше называть модернизацией, а не реформой. "Слово "реформа" затаскано, оно имеет негативный оттенок, - сказал Г.Селезнев. - Все реформы, которые в последнее время проходили в стране, приносили людям страдания". В ходе модернизации армии, по мнению спикера, необ-ходимо провести улучшение по многим направлениям, надо провести расчеты по численности армии, видам войск, воору-жениям. "Никому не нужна армия, где солдат ходит с винтовкой позапрошлого века", - отметил Г.Селезнев. В воскресенье, 20 июля, состоялась встреча председателя Госдумы и губернатора Псковской области. Как сообщил на пресс-конференции Г.Селезнев, речь на встрече шла о насущных вопросах, важных сегодня не только для Псковской области, но им для всей страны. Это проблемы энерготарифов и "дорожных" денег (акцизов с бензозаправок). По словам Г.Селезнева, закон об этих акцизах, действие которого привело к многомиллионным потерям региональных бюджетов, будет обязательно пересмотрен в Госдуме на осенней сессии. Второй день визита Г.Селезнева в Псковскую область пройдет в Пушкинских Горах, где спи-кер Госдумы примет участие в заседании "круглого стола" по проблемам возрождения российской духовности. Объясняя необходимость решения этой проблемы, Г.Селезнев подчеркнул, что России "нужен духовный человек, который действи-тельно любит свою страну и с этим багажом идет в будущее".

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы