USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 09:10 0.0000  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 09:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Три авиакатастрофы в Швейцарии

14 Июля 2003, 04:15

ЖЕНЕВА, 14 июля. /Корр. РИА "Новости" Борис Тарасов/. По меньшей мере пять человек погибли в трех авиакатастрофах в Швейцарии.
Наиболее тяжелые последствия вызвала в воскресенье катастрофа легкого частного самолета типа "Пайпер" в горах Восточной Швейцарии. Вскоре после вылета из аэропорта города Локарно "Пайпер" при невыясненных обстоятельствах разбился в долине Мороббиа неподалеку от города Беллинзоне /кантон Тичино/. По сообщению кантональной полиции, все четверо находившихся на борту местных жителей в возрасте от 32 до 35 лет погибли.
В тот же день 62-летний пилот-любитель, совершавший прогулочный полет в швейцарских Альпах на планере "Лазер-Диркс" с мотором, разбился вблизи местечка Вайсфлюжох /кантон Гризон/. Прибывшие на место трагедии спасатели обнаружили пилота без признаков жизни. По мнению представителя кантональной полиции, причиной катастрофы стало столкновение планера с канатным подъемником местного горного курорта.
В субботу в 200 метрах от французского побережья Женевского озера вблизи городка Сан-Жингольф упал в воду ныне причисляемый к коллекционным биплан типа "Букер Юнгман". Пилот самолета, 51-летний швейцарец смог выплыть и был подобран подоспевшими французскими спасателями.
Вскоре выяснилось, что вместе с пилотом на борту находился его 11-летний сын. Поиски мальчика, включая обследование затонувшей на глубине 37 метров машины, продолжавшиеся и в воскресенье, оказались безуспешными. Покак он числится как без вести пропавший. Швейцарское бюро авиационных катастроф совместно с французкими службами расследует причины и обстоятельства катастрофы.

РИА Новости

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы