USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 00:05 92.1558  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 00:05 98.7779  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Акционеры ОАО "Северо-Западное пароходство" выбрали новый состав совета директоров.

07 Июля 2003, 10:48

Внеочередное собрание акционеров ОАО "Северо-Западное пароходство" в субботу, 5 июля, выбрало новый состав совета директоров в количестве 9 человек. Председателем совета директоров на заседании, состоявшемся после собрания акционеров, избран Виктор Олерский. Он сообщил на встрече с ...

АБН. 07.07.2003, Санкт-Петербург 10:48    Внеочередное собрание акционеров ОАО "Северо-Западное пароходство" в субботу, 5 июля, выбрало новый состав совета директоров в количестве 9 человек. Председателем совета директоров на заседании, состоявшемся после собрания акционеров, избран Виктор Олерский. Он сообщил на встрече с журналистами, что в голосовании приняли участие держатели 85% акций. В состав совета директоров избраны 7 представителей владельца основного пакета акций вице-президент ОАО "Корус-Холдинг" Ришат Багаутдинов, начальник производственного отдела ОАО "Корус-Холдинг" Игорь Ермак, финансовый директор ОАО "Корус-Холдинг" Владислав Ощепков, заместитель финансового директора ОАО "Корус-Холдинг" Александр Леонов, глава представительства компании "INOK N.V." (Бельгия) в Санкт-Петербурге Владимир Касьяненко, юрисконсульт ОАО "Корус-Холдинг" Сергей Постовой и президент ЗАО "Инфотек-Балтика" Виктор Олерский, а также два представителя государства . заместитель министра транспорта РФ Николай Смирнов . председатель совета директоров Волжского пароходства и заместитель начальника отдела управления имущества транспорта и связи Минимущества России Наталья Логинова. Напомним, что в настоящее время держателями контрольного пакета (около 60%) акций ОАО "СЗП" являются компании Havensight Shipping Cyprus Ltd., Viva Financial Ltd. и Reco Invest Inc., аффилированные с ОАО "Корус-холдинг" и ОАО "Инфотек-Балтика", 25% акций принадлежат государству. Напомним также, что в конце мая 2003г. стало известно о том, что ОАО "Волжское пароходство" приобрело 54,09% акций у прежнего владельца . ОАО "Новые программы и концепции" и ОАО "Межпромбанк". Сумма сделки, как сообщается, составила 60 млн. долл. В.Олерский сообщил, что "несмотря на то, что сегодня нами консолидировано около 60% акций, мы продолжаем переговоры с [миноритарными] акционерами. Процесс покупки идет постоянно". После объединения "СЗП" и "Волжского пароходства" в руках единого собственника, по словам В.Олерского, единое пароходство располагает крупнейшим в Европе флотом судов класса река-море. В частности, в состав "СЗП" входят 170 судов, из них 130 - класса река-море. 70% доходов ОАО "СЗП" составляют перевозки экспортных грузов. В состав "Волжского пароходства" входят 40 круизных судов, совершающих рейсы по внутренним водам России.

Агентство Бизнес Новостей

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы