USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 09:10 0.0000  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 09:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Генри Резник вновь берет под защиту Михаила Коданева

03 Июля 2003, 12:28

Известный адвокат ГЕНРИ РЕЗНИК заявил вчера корреспонденту Ъ ЕКАТЕРИНЕ Ъ-ЗАПОДИНСКОЙ, что на него было оказано давление с целью вынудить отказаться от защиты сопредседателя "Либеральной России" Михаила Коданева, которому вчера были предъявлены официальные обвинения. Но адвокат все же будет его защитником. Между тем всего двумя днями раньше господин Резник клятвенно заверял корреспондента Ъ, что никакого давления не было.
События приобрели серьезный характер. На меня было действительно оказано давление. Я это понял вчера вечером. Но все по порядку. В минувшую субботу мне позвонил Борис Березовский и попросил принять защиту Михаила Коданева. Я дал предварительное согласие. А в воскресенье вечером по моему секретному мобильному телефону, к которому имеют доступ всего два с половиной человека, раздался звонок и прозвучала фраза: "Плохо себя ведете, Генри Маркович, не думаете о близких". И сразу повесили трубку. Это было очень похоже на стиль общения одного из моих друзей, и голос, как мне показалось, был его. Поэтому я просто не придал значения этой фразе.
А во вторник вечером (в тот день в Ъ вышла статья об отказе господина Резника от защиты Михаила Коданева в связи с загруженностью.-Ъ) по тому же телефону вновь раздался звонок: "Генри Маркович, приятно иметь дело с разумным человеком". Голос принадлежал явно не моему знакомому. Трубку вновь сразу повесили. Я созвонился с двумя знакомыми, которые были способны на такие "шутки", но они категорически открестились от этих звонков. И я понял, что мне бросается вызов. В моей практике такого никогда не было за исключением одного случая, связанного с противостоянием Владимира Гусинского и Александра Коржакова. Я вызов принимаю и берусь защищать Коданева. Я заключаю соглашение с завтрашнего дня (с 3 июля.-Ъ).

Коммерсант

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы