USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 19:15 91.7334  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 19:15 98.0871  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Роман Абрамович: я купил "Челси" ради забавы

03 Июля 2003, 08:00

Роман Абрамович купил английский футбольный клуб "Челси" не из-за перспективы заработать на нем денег, а "ради забавы, достижения успеха и завоевания трофеев". Об этом российский предприниматель и губернатор Чукотки заявил в эксклюзивном интервью Би-Би-Си.
Отвечая на вопрос, намерен ли Абрамович получить финансовую прибыль с этой сделки, российский финансовый магнат с улыбкой ответил, что "сделка совершена вовсе не ради денег". "У меня есть множество гораздо менее рискованных способов сделать деньги, чем этот", - сказал он. При этом Абрамович указал, что главными причинами покупки четвертого по итогам прошлого сезона клуба английской премьер-лиги были стремление "получить удовольствие, добиться успеха и завоевать трофеи". Роман Абрамович признался, что он сам болеет за "Челси". Фактически признав, что он купил знаменитую английскую футбольную команду ради забавы, российский бизнесмен вместе с тем заверил, что "это игрушка", на которую он намерен "потратить много времени и денег". "Я могу позволить себе летать в Великобританию и обратно на работу в Россию", - сказал он.
Новоиспеченный владелец "Челси" пока не сообщал о том, как он намерен финансово поддерживать команду и какие новые инициативы предпринимать, в частности, в области трансферов игроков. Он попросил дать ему возможность и время "создать команду для будущего". Российский магнат не исключил, что, возможно, клубу придется отказаться от разветвленной инфраструктуры, такой как рестораны и гостиницы, которыми он сейчас владеет. "Если я сочту, что это обуза, мы рассмотрим другие варианты", - сказал Абрамович.

Вести.ру

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы