USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 13:10 91.9897  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 13:10 98.6274  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Начинается экологический аудит "Сибнефтепровода"

01 Июля 2003, 15:37

01.07.2003 14:39   С сегодняшнего дня в ОАО "Сибнефтепровод" будет проходить одна из важных проверок для предприятий нефтяной отрасли - экологический аудит деятельности дочерних организаций ОАО "АК "Транснефть" в области природопользования, охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности.
Аудит проводит ФГУП "Институт промышленного развития "Информэлектро" г. Москва, председатель комиссии - ведущий аудитор-эколог, профессор Геннадий Серов. Как отметили в пресс-службе "Сибнефтепровода", проведение экологического аудита направлено на повышение инвестиционной привлекательности и имиджа предприятия у партнеров, банковских структур и страховых организаций, граждан и их объединений.
В процессе экологического аудита аудиторы-экологи выразят мнения о соблюдении предприятием требований, введенных ФЗ "Об охране окружающей среды", о достоверности финансовой отчетности и государственного статистического наблюдения в указанной области деятельности.
Кроме того, будут даны рекомендации по приведению существующей структуры экологического управления ОАО в соответствие с требованиями международных и российских стандартов ISO 19011:2002, ГОСТ Р ИСО 14000 и формирования на ее основе системы управления окружающей средой ОАО "Сибнефтепровод" как составной части общей системы административного управления окружающей средой ОАО "АК "Транснефть". Сообщает "Вслух.Ру".
Экологический аудит основан на следующих критериях оценки - соответствие уставных документов требованиям гражданского законодательства; соответствие видов деятельности по транспортировке, хранению и перекачке нефти требованиям законодательства; соответствие деятельности в области природопользования, охраны окружающей среды и экологической безопасности; соблюдение требований в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера; в области промышленной безопасности; в области эколого-экономической деятельности; в области экологического управления; в области комплектования и профессиональной подготовки специалистов; в области обеспечения граждан и их объединений информацией о природоохранной деятельности и защите от чрезвычайных ситуаций.
Комиссия в течение двух недель будет наблюдать за работой всех структурных подразделений ОАО "Сибнефтепровод". По результатам экологической проверки будет принято решение о форме аудиторского заключения, которое может быть представлено инвесторам, партнерам, международным и российским общественным организациям.

Neftegaz.ru

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы