USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 00:05 92.1558  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 00:05 98.7779  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Ленобласти милиционер выстрелил в пенсионера, не уступившего ему место на парковке

29 Марта 2010, 13:18

В Ленинградской области сотрудник Приморского РУВД открыл стрельбу по пенсионеру в ходе ссоры из-за места на парковке.

В Ленинградской области сотрудник Приморского РУВД открыл стрельбу по пенсионеру в ходе ссоры из-за места на парковке.

Инцидент произошел около 17.30 28 марта в Лисьем носу, во дворе дома №8/1 по улице Сестрорецкой. Парковочное место не поделили начальник автохозяйства УВД по Приморскому району и пожилой мужчина,  сообщает "Новый регион".

В ходе ссоры правоохранитель достал травматический пистолет ИЖ-79-9Т и выстрелил несколько раз в воздух, а потом и в пенсионера, который защищал парковочное место черенком от лопаты.

Пожилой мужчина получил огнестрельное ранение правого бедра, после оказания медпомощи раненый направлен на амбулаторное лечение.

В связи с происшествием проводится служебная проверка.

Напомним, что петербуржцы и жители Ленобласти все чаще страдают от "оборотней в погонах". Так, в начале марта этого года в Петербурге оперуполномоченный УБЭП ночью сбил на проспекте Энгельса  двух пешеходов. Сотрудник правоохранительных органов скрылся с места преступления, однако  сразу же был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы  УВД Выборгского района, случайно оказавшимися очевидцами происшествия.

Тогда же, в начале марта, в Петербурге были осуждены двое 20-летних сотрудников УВД Колпинского района, признанных виновными в изнасиловании.  Это милиционер патрульно-постовой службы младший лейтенант  Дмитрий Романов и участковый уполномоченный 55 отдела милиции лейтенант Никита Булима.

В феврале текущего года в Петербурге было завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника отдела вневедомственной  охраны при УВД Василеостровского района   33-летнего Дениса Грибкова.  Он  обвинен в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних мальчиков, а также в  покушении на такие действия. 

В конце февраля этого года был осужден бывший заместитель командира взвода патрульно-постовой службы Петроградского УВД Петербурга Петр Лещевич. Он был признан виновным в подстрекательстве и пособничестве в приготовлении к убийству 5 человек из корыстных побуждений.

Занимаясь оказанием услуг по инкассации денег частным предпринимателям, узнал о том, что со счетов двух коммерческих фирм на счет третьей поступит около 150 млн руб. В августе 2008 года сотрудник милиции предложил своему знакомому убить трех бизнесменов, которые занимались обналичиванием денег и двух посредников, знавших о его роли в перевозке средств. Однако мужчина добровольно отказался от совершения данного преступления и обратился в правоохранительные органы.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы