USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 10:10 92.1558  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 10:10 98.7779  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Суд над задержанным генералом МЧС В. Ганеевым отложен на завтра

25 Июня 2003, 14:01

13:56 25-06-2003 Суд над задержанным генералом МЧС отложен на завтра 
Заседание по решению вопроса об аресте задержанного генерала МЧС Владимира Ганеева отложено на завтра. Заседание Басманного суда Москвы было назначено на 10 часов утра сегодняшнего дня. Однако сначала адвокат Ганеева Владимир Левин сообщил, что заседание откладывается до 14 часов, а затем стало известно, что слушание откладывается на день.

Ганеев был задержан в минувший понедельник по делу о "милиционерах-оборотнях". Он подозревается в вымогательстве $700 тыс., а также в злоупотреблении должностными полномочиями. Пока обвинение ему не предъявлено, сообщает Lenta.Ru.

В то же время суд избрал меру пресечения в качестве содержания под стражей четырем задержанным сотрудникам ГУВД. Об этом сегодня сообщил начальник Главного управления собственной безопасности МВД РФ Константин Ромодановский. "Решение в отношении остальных задержанных, как ожидается, будет принято сегодня", - добавил он.

Работа Басманного суда проходит при повышенных мерах безопасности. К зданию суда прибыло несколько милицейских машин с сотрудниками, несущими охрану общественного порядка. Журналистов попросили удалиться из здания. Одного из задержанных провели мимо журналистов, низко наклонив его к земле, чтобы телекамеры и фотообъективы не успели запечатлеть его лицо, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, в ходе прошедшей 23 июня спецоперации сотрудников ФСБ, МВД и Генпрокуратуры были задержаны семеро человек - шесть сотрудников 5-го отдела МУР ГУВД Москвы, а также генерал МЧС. Они подозреваются в организации преступного сообщества, которое занималось вымогательством, фальсификацией доказательств, "крышеванием" ряда коммерческих структур в Москве. Кроме того, следствие считает их причастными к некоторым заказным убийствам в столице.

Известия

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы