USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 07:10 0.0000  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 07:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

"Полиреализм — XXI век" в шестой раз наступил в Союзе художников

02 Декабря 2008, 10:55

Шестая выставка творческого объединения "Полиреализм — XXI век" открылась в Санкт-Петербурге в выставочном центре петербургского Союза Художников на Большой Морской, 38.

Шестая выставка  творческого объединения "Полиреализм — XXI век" открылась в Санкт-Петербурге в  выставочном центре петербургского Союза Художников на Большой Морской, 38. Как сообщили "Санкт-Петербург.ру" в пресс-службе Союза,  посетители выставки смогут увидеть живописные полотна, графику и скульптуру.

Инициаторы создания объединения "Полиреализм" — Петр Костенко, Геннадий Губанов со товарищи, известные живописцы и теоретики искусства. Они утверждают, что художник их вероисповедания — это тот, кто может совмещать любые материалы, но его поиски определяются прежде всего содержанием картины, жесткой композиционной структурой всего поля, где каждая форма — плоская или объемная — пластически решена во взаимосвязи с другими формами.

Рисунок и цвет здесь должны быть на грани традиционного восприятия, прорываясь при этом за пределы общепризнанного. За формальной новизной — жесткое требование: произведение должно содержать в себе образ, мысль, предметность.

А в целом задача нового объединения художников "Полиреализм" -" отмыться от давящего клейма соцреализма и вспомнить все то великое, что было в реалистическом искусстве".

Выставку можно увидеть до 7 декабря.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы