USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 07:10 0.0000  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 07:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

ЮКОС предлагает Украине открыть новые направления для транзита нефти

19 Июня 2003, 17:26

МОСКВА, 19 июня. / RusEnergy /. Нефтяная компания &quot;ЮКОС&quot; заявила о заинтересованности в сотрудничестве с Украиной в качестве стратегического партнера в энергетическом секторе и открытии новых направлений транспортировки российской нефти на мировые рынки через территорию Украины. В письме ...<br>

МОСКВА, 19 июня. /RusEnergy/. Нефтяная компания "ЮКОС" заявила о заинтересованности в сотрудничестве с Украиной в качестве стратегического партнера в энергетическом секторе и открытии новых направлений транспортировки российской нефти на мировые рынки через территорию Украины. В письме руководства компании, адресованном президенту Украины Леониду Кучме, копия которого передана в редакцию "Обозревателя", говорится, что одним из перспективных направлений совместной деятельности может стать "взаимовыгодное использование потенциала действующей и вновь созданной нефтепроводной инфраструктуры Украины для экспорта российской нефти, в частности через нефтетерминал "Южный".
По мнению руководства компании, "при приложении незначительных взаимных усилий и без негативного влияния на стратегические устремления сторон может быть налажена устойчивая трубопроводная поставка нефти из России в направлении Кременчуг - Снегиревка - терминал "Южный" в объеме 3-4 млн тонн в год с перспективами дальнейшего ее расширения".
Как передает Web-портал "Нефть России", кроме этого, по мнению руководства компании, загрузка данного направления, а также интеграция нефтепроводов "Дружба" и "Адрия", активным сторонником которой является "ЮКОС", позволит Украине значительно повысить объем транспортных трубопроводных поставок.
ЮКОС является одним из наиболее крупных партнеров Украины в нефтяной сфере. Общий объем транзитных поставок нефти компании через территорию Украины превышает 20 млн тонн в год.

19.06.2003 17:26:42

Rusenergy

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы