USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 00:05 92.1558  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 00:05 98.7779  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

На петербургском авиапредприятии "Пулково" состоялся демонстрационный показ нового аэробуса "А318"

04 Июня 2003, 12:41

На петербургском авиапредприятии "Пулково" состоялся демонстрационный показ новой модели самолета "А318" из семейства аэробусов. Об этом в среду РИА "Новости" сообщили в пресс-службе авиапредприятия.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 июня. /Корр. РИА "Новости" - Северо-Запад Ольга Федина/. На петербургском авиапредприятии "Пулково" состоялся демонстрационный показ новой модели самолета "А318" из семейства аэробусов. Об этом в среду РИА "Новости" сообщили в пресс-службе авиапредприятия.
На показе присутствовали специалисты авиапредприятия "Пулково" и представители разработчика новой модели - компании "Airbus Industry", прилетевшие в Санкт-Петербург из Тулузы.
Самолет "A318" стал самой новой и самой маленькой моделью в семействе аэробусов "А320".
Среднемагистральный пассажирский самолет "А318" предназначен для линий с небольшими пассажиропотоками и высокой частотой полетов. В базовом варианте он может перевозить 107 пассажиров в салонах экономического и бизнес классов на расстояние свыше 3,5 тыс км, что очень подходит российским условиям, отметили в пресс-службе.
Система управления новой моделью воздушного судна представляет собой современную электродистанционную систему, которая позволяет всем самолетам семейства пилотироваться летчиками, аттестованными на управление одним из таких лайнеров, и обслуживаться одним и тем же наземным персоналом.
Программа испытательных полетов самолета "A318" началась в 2003 году. В этом же году 23 мая самолет прошел полную сертификацию, после чего был представлен российским специалистам. К настоящему времени несколько заказчиков уже разместили заказы на самолеты "А318". Возможно, в будущем и авиапредприятие "Пулково" станет одним из них, отметили в  пресс-службе авиакомпании. | 04.06.2003 12:41 | 

РИА-Новости

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы