USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 10:10 92.1582  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 10:10 98.8533  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

"Рамстор" откроет 23 декабря свой первый гипермаркет в Самаре

16 Декабря 2004, 12:19

Вчера торговая сеть "Рамстор" объявила о том, что 23 декабря в Самаре откроет свой первый гипермаркет. Кроме того, первый заместитель генерального директора "Рамэнка" (управляющая компания "Рамстора") Мете Догуоглу сообщил, что в планах ретейлера строительство в Самаре собственного торгового центра. В компании рассчитывают, что вместе с ними в Самару придут и московские якорные арендаторы. Инвестиции только в этот проект составят порядка $25 млн.
Первый гипермаркет сети "Рамстор" будет открыт в Самаре 23 декабря. Его торговая площадь - около 5 тыс. кв.м. По словам первого заместителя генерального директора компании "Рамэнка" Мете Догуоглу, ассортимент магазина составит 40 тыс. наименований товаров. Причем 5 % всего объема будут составлять продукция под собственной маркой "Рамстор" (private label). Как рассказал господин Догуоглу, планируется, что не менее 30 % от общего объема продуктов, реализуемой в самарском филиале торговой сети "Рамстор", должны составлять товары самарских производителей.
В течение ближайших двух лет "Рамэнка" намеревается открыть, как минимум, три торговых объекта в Самаре и один в Тольятти. Мете Догуоглу заявил "Ъ", что уже сейчас имеется договоренность об открытии еще одного гипермаркета в Самаре в строящемся ТЦ "МегаСити". Кроме того, "Рамэнка" намерена построить в Самаре свой торговый центр площадью не менее 30 тыс. кв.м. В настоящее время компания занимается поиском земельного участка под строительство. Инвестиции только в этот проект составят порядка $25 млн. По словам господина Догуоглу, руководство "Рамэнки" надеется на то, что в самарский торговый центр "Рамстор" придет около 70% якорных арендаторов из тех, которые сейчас сотрудничают с компанией.//Коммерсант

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы