USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 13:10 91.7804  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 13:10 98.2028  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

"Омсквинпром" вложит $5 млн в рекламу водки "Пять озер"

16 Декабря 2004, 11:21

Завод 'Омсквинпром' объявил, что потратит около $5 млн, чтобы водка 'Пять озер' вошла в число федеральных брэндов. В компании рассчитывают, что смогут удвоить свою долю на российском рынке. Участники рынка называют рекламный бюджет компании значительным, но уверяют, что рынок водки уже переполнен и омичам не удастся существенно потеснить конкурентов.
Корпорация 'Омсквинпром' производит алкогольные и безалкогольные напитки (95% - крепкий алкоголь). Выпускает водки 'Богатство Сибири', 'Пять озер', слабоалкогольные и безалкогольные напитки 'Упоительный Джаз' и X-style, минеральную воду 'Богатство Сибири'. Продукция сбывается в крупных российских городах. В компании ожидают, что в 2004 г. выручка превысит 1 млрд руб., объем производства составит около 960 000 дал. По оценкам компании, ее доля на алкогольном рынке Омска - около 65%. Имена владельцев компании не раскрываются. По данным компании 'Бизнес Аналитика', объем российского рынка водки - 2,7 млрд л, или 270 млн дал. Доля 'Омсквинпрома' оценивается в 0,5% на российском рынке водки и в 3,8% - на сибирском рынке. Для сравнения у лидирующей на российском рынке 'Гжелки' доля 4,3% (данные за первое полугодие).
На днях 'Омсквинпром' открыл новый производственный цех, а в начале будущего года компания планирует реконструировать линии по розливу напитков, сообщил 'Ведомостям' генеральный директор компании 'Омсквинпром' Андрей Стрелец. В результате ежемесячное производство алкоголя возрастет с 80 000 до 200 000 дал. Инвестиции в реконструкцию предприятия составят, по его словам, $8-9 млн, а рекламный бюджет планируется увеличить с $2 млн до $5 млн в год.
'Мы поняли, что при нашей системе дистрибьюции сможем продавать гораздо больше', - сообщил Стрелец. Завод намерен стать одним из лидеров по производству водки в Сибири и удвоить долю на российском алкогольном рынке, заявил он.
Компания собирается сделать ставку на водку 'Пять озер', розничная цена которой составляет 120-130 руб. за 0,5 л. Рекламу предполагается размещать в основном в специализированных журналах и в местах продаж.//"Ведомости"

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы