USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 12:10 91.7059  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 12:10 97.6741  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Пиво в Сургуте (Югра) будут продавать после предъявления паспорта

14 Декабря 2004, 11:28

"Уважаемый руководитель, гражданин, патриот нашего города и просто родитель, обращаемся к Вам!", - так начинается письмо, которое подписали депутаты Государственной Думы, законодатели Тюменской областной и Ханты-Мансийской окружной дум, предприниматели и члены Сургутской торгово-промышленной палаты. Авторы послания обращаются к населению Сургута с призывом объявить борьбу подростковому алкоголизму.
"В связи с неуклонным ростом детской и подростковой преступности, процветающим огульным пьянством, наркоманией, хулиганством, ставшим нормой жизни нашей молодежи, общественность города, жители Сургута выражают беспокойство и ищут пути выхода из сложившейся ситуации!
Мы не можем оставаться в стороне, нужны конкретные действия! Сегодня Государственной Думой и Советом Федерации рассматривается законопроект, ограничивающий продажу пива и других слабоалкогольных напитков несовершеннолетним, после подписания его Президентом РФ он вступит в силу. Считаем данный шаг крайне важным и необходимым.
Нашим с Вами шагом на пути выхода из тупика станет общегородская акция "Нет алкоголизации молодежи!" - форма общественной поддержки инициатив верховной российской власти", - говорится в послании.
Авторы обращения предлагают предпринимателям, работающим в сфере торговли, разместить у себя объявление о запрете продажи алкогольной продукции и пива молодежи до 18 лет. Организаторы акции утверждают, что это одна из действенных мер противостояния молодежному алкоголизму, получившая распространение в различных регионах страны.//ИИ "NewsProm.Ru"

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы