USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 10:10 92.1582  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 10:10 98.8533  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Ноябрьске забраковано 6 тонн бразильского мяса

14 Декабря 2004, 11:27

В Ноябрьске городская станция по борьбе с болезнями животных выявила многочисленные нарушения при хранении и реализации мясопродуктов на рынках муниципалитета, сообщили 'УралПолит.Ru' в пресс-службе администрации города. Проверка прошла в 104 предприятиях розничной торговли. Всего было выявлен 71 случай нарушения санитарных норм при хранении и реализации мяса. В частности, из-за отсутствия сопроводительных документов было снято с реализации 5 тонн бразильской свинины и 1 тонна бразильской говядины. Все контрафактное мясо было возвращено производителю. Кроме того, сотрудники станции по борьбе с болезнями животных изъяли 289 кг рыбы, 2,16 тонн мяса и мясопродуктов, 77 килограммов молочной продукции. У всего этого товара закончился срок годности, а также отсутствовали документы, подтверждающие безопасность продукции.
Как сообщили в пресс-службе, в ходе проверок было выявлено, что на трех рынках города 'Южный', 'Север', 'Афганец' отсутствуют лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы. В связи с этим, принято решение об их создании. На сегодняшний день уже закуплено соответствующее оборудование, а также идет подготовка для аттестации лабораторий.//'УралПолит.Ru'

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы