USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 12:10 91.7059  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 12:10 97.6741  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

РФ передала Интерполу новые сведения по делу Тимошенко

14 Декабря 2004, 10:07

Интерпол изучает предоставленные Россией дополнительные сведения по делу Юлии Тимошенко. Об этом говорится в заявлении, распространенном в понедельник Генеральным секретариатом организации.
"Интерпол запросил у российских властей дополнительную информацию (по делу Тимошенко). Российские власти с готовностью такую информацию предоставили. В настоящее время эти сведения находятся в стадии рассмотрения", - говорится в документе.
В заявлении отмечается, что по предварительной оценке юристов Интерпола, запрос России и изданное в этой связи "красное уведомление", дающее право на временное задержание Тимошенко, должны оставаться в силе.
Тем не менее, по правилам Интерпола, на период рассмотрения поступившей дополнительной информации, "красное уведомление" снимается с сайта организации.
"Красное уведомление" (в отношении Тимошенко) было убрано с сайта вплоть до изучения дополнительной информации", - говорится в документе.
В заявлении подчеркивается, что Интерпол не руководствуется в деле Тимошенко какими-либо политическими или иными мотивами, кроме юридических.
"Интерполу строго запрещается вмешиваться в дела политического, военного, религиозного и расового характера, и Интерпол строго придерживается этого запрета", - подчеркивается в заявлении.
Как ранее сообщил журналистам Главный военный прокурор России Александр Савенков, ГВП направила ответ на запрос Интерпола в отношении Тимошенко. По его словам, он касается уголовного дела, по которому ранее было вынесено постановление о привлечении Тимошенко к уголовной ответственности.
Он уточнил, что речь идет о даче взяток пяти офицерам Центрального управления материальных ресурсов и внешнеэкономических связей министерства обороны. "Этот факт доказан, есть прямые доказательства", - подчеркнул Савенков. Взятки давались за то, чтобы были совершены действия по приобретению строительных материалов с превышением цены на $80 миллионов.//РИА "Новости"

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы