USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 19:15 92.3343  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 19:15 98.8624  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В северной части Японского моря, в Татарском проливе затонула рыболовная шхуна, шестеро рыбаков спасены

03 Ноября 2004, 10:32

В северной части Японского моря, в Татарском проливе, у берегов острова Монерон затонула рыболовная шхуна, сообщили в среду РИА "Новости" в пресс-службе главного управления по делам ГО и ЧС Сахалинской области.
По предварительным данным, инцидент произошел накануне во время сильного шторма, в результате старое судно японской постройки пошло ко дну, рассказал собеседник агентства. Пока не выяснена принадлежность и порт приписки судна.
На берег у сахалинского города Невельск на надувной лодке выбрались шесть человек, которые сообщили, что еще трое-четверо рыбаков сели во вторую лодку, сообщили агентству в морском спасательно-координационном центре "Южно-Сахалинск".
На поиски второй лодки к острову Монерон, находящемуся примерно в 40 километрах от Сахалина, из Южно-Сахалинска вылетел вертолет Ми-8.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы