USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 17:10 92.2670  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 17:10 98.7108  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

На Камчатке в связи с невыплатой заработной платы задержан руководитель рыбопромышленной компании

03 Ноября 2004, 10:19

Руководитель рыбопромышленной компании "УТРФ-Камчатка" Сергей Потапов задержан в связи с невыплатой заработной платы работникам предприятия.
Как сообщил РИА "Новости" старший помощник прокурора области Александр Пискунов, Потапов в среду помещен в следственный изолятор Петропавловска. Суд в пятницу, 5 ноября, рассмотрит ходатайство прокуратуры о его аресте, добавил он.
По факту невыплаты зарплаты более двух месяцев морякам "УТРФ-Камчатка" прокуратура области возбудила уголовное дело по части 1 статьи 145 прим. УК РФ.
"В ходе проверки, проведенной следователями прокуратуры, установлено, что являющийся с июня 2003 года генеральным директором Сергей Потапов, имея все возможности своевременно выплачивать заработную плату работникам компании, допустил задолженность свыше двух месяцев перед коллективами судов", - сказал Пискунов.
В рамках возбужденного уголовного дела следственная группа проводит выемки документов в "УТРФ-Камчатка" и опросы свидетелей. Назначена также судебно-экономическая экспертиза.
Расследование данного уголовного дела находится на особом контроле прокурора области Александра Войтовича.
Поводом для проверки и возбуждения уголовного дела послужило обращение экипажей судов "УТРФ-Камчатка" в профсоюз работников рыбного хозяйства и прокуратуру с требованием принять меры в связи с многомесячной задержкой выплаты заработной платы и отказом в выдаче справок о сумме задолженности по заработной плате.
Основные учредители ОАО "УТРФ-Камчатка"- ЗАО "Вилга" (Мурманск) и ЗАО "Океан-Инвест" (Москва). Компания получает значительное количество выделяемых Камчаткой области квот на промысел морских биоресурсов.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы