USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 00:05 92.1582  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 00:05 98.8533  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Буш проголосовал на избирательном участке в Кроуфорде

02 Ноября 2004, 18:31

Джордж Буш заявил, что он уверен в своей победе на проходящих в США президентских выборах. "Я спокоен и я уверен", - заявил Буш, который проголосовал утром во вторник на избирательном участке в Кроуфорде (штат Техас), куда он прибыл с женой Лорой и обеими дочерьми - Барбарой и Дженной.
"Я надеюсь, что эти выборы завершатся сегодня вечером. Весь мир наблюдает, как работает наша великая демократия и для нашей системы ничего не было бы лучше, если бы все сегодня вечером завершилось каким-то решением", - сказал Буш, выразив надежду, что победителем будет объявлен именно он.
"Я думаю, что это буду я", - заявил глава Белого дома.
"В этом случае я смогу продолжать возглавлять нашу страну, объединять людей, устанавливать повестку дня, чтобы обеспечивать безопасность Америки и расширять наше процветание", - подчеркнул президент США, который при этом сообщил, что желает "всего наилучшего" своему сопернику Джону Керри.
"Он в том же положениии, что и я", - заявил Буш.
Президент США имел возможность поспать лишь считанные часы перед голосованием, вернувшись на свое ранчо под Кроуфордом после 19-часовой завершающей предвыборной поездки по пяти штатам только в середине ночи.
Несмотря на явную усталось, Буш старается держаться уверенно и демонстрирует бодрость.
Проголосовав на местной пожарной станции, Буш сел в громадный черный внедорожник "Шевроле", на котором с многочисленной охраной он прибыл в Кроуфорд со своего ранчо, и направился назад, чтобы в ближайшее время вылететь в Вашингтон.
По дороге в американскую столицу Буш сделает становку в штате Огайо, имеющем ключевое значение для победы любого из кандидатов, чтобы провести последнуюю встречу с избирателями. Затем Буш вернется в Белый дом, где вместе с семьей будет весь вечер ожидать результатов голосования.//РИА "Новости"

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы