USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 19:15 92.3343  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 19:15 98.8624  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

На модернизацию 'Транснефти' в 2005 году будет потрачено более $1,5 млрд

02 Ноября 2004, 16:28

В 2005 году на модернизацию системы "Транснефть" будет затрачено 45,9 млрд рублей. Такое решение было принято на сегодняшнем заседании совета директоров компании, сообщает пресс-служба 'Транснефти'. В частности, предусматривается диагностическое обследование линейной части нефтепроводов с использованием внутритрубных снарядов на протяженности 27 тыс километров и устранение выявленных дефектов. Как сообщает пресс-лужба "Транснефти", в будущем году будут полностью реконструированы 18 нефтеперекачивающих станций, организована производственно-технологическая связь на базе волоконно-оптических и цифровых радиорелейных линий, капитально отремонтированы сотни километров линий электропередач, насосов, двигателей и другого оборудования.
Руководство 'Транснефти' предполагает также усилить охрану магистральных нефтепроводов. Как и раньше, в 2005 году внимание службы безопасности компании будет сосредоточено на мерах по усилению антитеррористической защищенности системы и пресечении попыток хищений нефти. Будет продолжена разработка системы "Банк качества нефти". Проведенные "Транснефтью" промышленные испытания получили одобрение совета директоров. Руководству компании предложено организовать работу по разработке норматива "потерь" качества по конкретным маршрутам транспортировки углеводородов

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы