USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 13:10 91.7804  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 13:10 98.2028  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Второй тур выборов президента Украины назначен на 21 ноября

01 Ноября 2004, 17:03

Во втором туре президентских выборов примут участие Виктор Янукович и Виктор Ющенко. После подсчeта 94% бюллетеней Виктор Янукович опережает своего соперника на 1%. За Януковича отдали голоса 40,12% избирателей, за Ющенко 39,15%. Репортаж Наталии Семенихиной.
Информация с 95% участков Украины на этот час обработана. И, по последним данным, фаворитов президентской гонки друг от друга отделяют чуть менее одного процента голосов избирателей. В первую пятeрку попали ещe три кандидата в президенты: Александр Мороз - 5,77%, Пeтр Симоненко - 5,02% и Наталья Витренко - 1,54% голосов.
На сегодняшний день это последняя официальная информация. В Центризбиркоме объявлена техническая пауза. Нужно прервать бесконечную выборную ночь, отдохнуть и обработать последние данные с избирательных участков. Прессу в Центризбиркоме ждут только завтра утром.
Наблюдатели тем временем анализируют ход предвыборной кампании и демократичность голосования в первом туре. В числе первых свою оценку дали наблюдатели от СНГ, сообщив, что зафиксировано немало нарушений, но не настолько серьeзных, чтобы выборы считать недействительными.
Владимир Рушайло: "По мнению наблюдателей от СНГ, выборы президента Украины прошли организованно, при высокой заинтересованности и активности граждан. Выборы проведены в соответствии с избирательным законодательством Украины. Призываем присоединиться к нашему заявлению всех других международных наблюдателей".//Первый канал

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы