EUR 18.05.2024 98.7776 -0.1202
EUR ММВБ 14:13 98.4982
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Асламбек Аслаханов одержал первую победу на чемпионате Европы по дзюдо среди мастеров в Петербурге

29 Октября 2004, 15:27

Советник президента РФ, мастер спорта международного класса Асламбек Аслаханов одержал первую победу на проходящем во дворце спорта "Юбилейный" чемпионате Европы по дзюдо среди мастеров.
В пятницу утром в своей стартовой схватке 63-летний Аслаханов одержал чистую победу над Алексеем Шихаревским. Причем, победный прием советник президента, получивший в самом начале поединка небольшое повреждение носа, провел всего за 10 секунд до окончания схватки.
Чемпионат проходит с заметным превосходством российских дзюдоистов. Достаточно сказать, что в первый день соревнований, когда были разыграны 28 комплектов наград в личных состязаниях мужчин и три комплекта - в турнире по Ката (демонстрации технического мастерства), команда России завоевала 20 золотых, 17 серебряных и 33 бронзовых медалей.
Чемпионами стали Сергей Чернухин, Валерий Меренков, Константин Савчишкин, Олег Коновец, Марсель Бикташев, Николай Кутергин, Алексей Макотонин, Валерий Чмикалов, Сергей Лахницкий, Евгений Печуров, Александр Кремец, Валерий Мяконький, Игорь Гливук, Андрей Калинин, Геннадий Пилипчук, Василий Шикунов, Николай Воробьев, Юрий Ефремов, Евгений Мирошников.
По два "золота" оказались в копилке австрийской и литовской сборной, по одной - у белорусов, немцев, украинцев и румын.//РИА "Новости"

Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

Проверено на себе

Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.