USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 00:05 92.1558  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 00:05 98.7779  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Убит председатель Совета директоров "Газнефтьбанка"

04 Октября 2004, 16:52

В Саратовской области преступники убили похищенного ими заложника и председателя Совета директоров "Газнефтьбанка" Алексея Бандорина.
За похищенного брата Бандорина Евгения похитители требовали $1 миллион. Задержать преступников планировалось в ходе передачи денег в загородном доме.
Как сообщил РИА "Новости" источник в ГУВД области, операцию совместно проводили ГУВД Саратовской области и сотрудники московских правоохранительных органов.
При передаче денег Алексей Бандорин и Евгений Бандорин, работавший начальником медицинской службы ООО "Югтрансгаз", были убиты. По уточненным данным, в результате перестрелки также погиб лейтенант милиции, боец СОБРа. Личный охранник банкира получил ранения.
"В момент передачи выкупа похитители взорвали гранату и открыли огонь из автоматического оружия по людям, которые участвовали в передаче денег, после чего скрылись", - сообщили в ГУВД.
Преступники скрылись с места преступления вместе с деньгами. В настоящее время проводятся необходимые мероприятия по установлению личностей и задержанию преступников.
По данным прокуратуры области, по факту преступления возбуждено уголовное дело по статье 105 часть 2 УК РФ.
Труп Евгения Бандорина был обнаружен в воскресенье в лесопосадках в полутора километрах от села Еремеевка, добавили в ГУВД.
Евгений Бандорин был похищен неизвестными две недели назад на трассе Саратов - Усть-Курдюм. За его освобождение похитители потребовали с его брата - председателя Совета директоров "Газнефтьбанка" - выкуп в размере $1 миллиона.
О случившемся родственники поставили в известность правоохранительные органы, после чего и была запланирована специальная операция по освобождению заложника.
По данным ГУВД области, с похитителями была достигнута договоренность о встрече на мосту через Волгу у одного из близлежащих поселков для того, чтобы передать требуемую злоумышленниками денежную сумму за похищенного.//РИА "Новости"

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы