USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 00:05 92.1558  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 00:05 98.7779  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В выставке "Агропродмаш-2004" примут участие 650 предприятий из 26 стран

04 Октября 2004, 15:59

В Москве с 4 по 8 октября в Экспоцентре проходит 9-я международная выставка "Машины и оборудование для агропромышленного комплекса" - крупнейший в странах Восточной Европы смотр оборудования для переработки, транспортировки и хранения пищевой продукции, холодильной и морозильной аппаратуры, упаковки и упаковочных материалов.
Организаторами "Агропродмаш-2004" выступили ЗАО "Экспоцентр", Министерство промышленности и энергетики РФ, Минсельхоз России. В форуме принимают участие 650 предприятий, фирм и организаций из 26 стран: Австрии, Белоруссии, Великобритании, Германии, Италии, КНР, России, США, Украины, Японии и др. Национальные экспозиции представили Франция и Нидерланды. Общая площадь составила 17 тыс кв м. На выставке демонстрируются оборудование для переработки, фасовки, транспортировки и хранения различных видов продовольственных товаров, все виды промышленного, торгового и технологического холодильного оборудования, приборы и средства автоматизации.
Как сказала директор "Агропродмаш-2004" Вера Журавлева, "выставка проводится с целью установления тесных контактов между производителями и потребителями. Прямо со стендов можно закупить перерабатывающее оборудование, машины и технику для хранения, складирования и упаковки. За восемь лет этого популярного смотра в нем приняли участие более 4000 фирм и организаций, мероприятия посетили более 400 тыс гостей, большую часть из которых составили специалисты и предприниматели".
Значительный раздел нынешней выставки посвящен оборудованию для торговли и предприятий общественного питания, продовольственных складов и баз. Ее участники представили широкий спектр аксессуаров для обустройства кафе, ресторанов, баров, предприятий общественного питания. Работает салон "Агросупермаркет", где вниманию посетителей предлагают холодильные прилавки, витрины, а также готовая пищевая продукция и сопутствующие товары.
Среди экспонентов "Агропродмаш-2004" такие известные иностранные компании как Atlas Copco, Bitzer, Danfoss, Haas-Mondomix B.V., Huhtamaki, York, Liebherr, Schaller и др. Здесь можно ознакомиться с продукцией 400 отечественных компаний, среди которых "Агропак" и "Таурас-Феникс" (Санкт-Петербург), АЗНХ-М (Зеленоград), "Ариада" (Волжск), "Аромарос-М", "Брэндфорд", "Гамма-Техно", "Инфрост", "ИТО", завод "Компрессор", "Пищмашсервис", "Промхолод", "Русская трапеза", "Спецкомплектхолод", "Степ" (все Москва), "Север" (Самара), "Бирюса" (Красноярск) и др.
Проблемы развития российского агропромышленного комплекса специалисты обсудят в рамках научно-технических мероприятий выставки, впервые среди ее участников проводится конкурс "Лучшее оборудование для АПК".//"Империя холода"

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы