USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 10:10 92.1582  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 10:10 98.8533  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

"Зенит" и "Торпедо" встретятся 20 сентября в центральном матче 23-го тура ЧР по футболу

17 Сентября 2004, 16:29

В центральном матче 23-го тура чемпионата России по футболу сыграют питерский "Зенит" и московское "Торпедо". Встреча состоится в понедельник, 20 сентября, начало в 20.00 мск.
Для торпедовцев это будет практически последний шанс удержаться в гонке за "золотом". Сейчас команда Сергея Петренко, занимавшая верхнюю строчку по итогам первого круга, находится лишь на пятой позиции с шестиочковым отставанием от "Зенита", возглавляющего турнирную таблицу. Ничья, а тем более поражение окончательно вычеркнет москвичей из числа соискателей золотых медалей в этом сезоне.
В первом круге "Торпедо" оказалось сильнее питерцев на своем поле - 3:1. Дублем в том поединке отметился экс-нападающий "Зенита", а ныне лучший бомбардир черно-белых Александр Панов. Еще один гол в составе торпедовцев забил Сергей Будылин, а единственный мяч гостей записал на свой счет Александр Кержаков.
В прошлом туре команда Петренко прервала свою безвыигрышную серию из пяти матчей. Правда, сделать это удалось во встрече с пермским "Амкаром", который находится в нижней части турнирной таблицы и вполне может покинуть премьер-лигу. А вот подопечные Властимила Петржелы находятся на подъеме: три победы подряд в чемпионате России плюс крупная победа в четверг над сербской "Црвеной Звездой" в Кубке УЕФА (4:0).
Что касается остальных лидеров, то столичные ЦСКА и "Локомотив" имеют неплохие шансы пополнить свою копилку тремя очками в воскресных матчах с аутсайдерами. Армейцы играют на выезде с владикавказской "Аланией" (12-е место, 23 очка), а железнодорожники примут волгоградский "Ротор" (16-е место, 12 очков).
И хотя "Алания" и "Ротор", ведущие борьбу за выживание, могут дать бой лидерам, шансы ЦСКА и "Локо" на победу все равно высоки.
В субботу будут сыграны матчи "Крылья Советов" (Самара) - "Шинник" (Ярославль), "Динамо" (Москва) - "Амкар" (Пермь), "Спартак" (Москва) - "Рубин" (Казань).
В воскресенье встречаются "Кубань" (Краснодар) - "Москва", "Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Сатурн" (Московская область), "Локомотив" - "Ротор", "Алания" - ЦСКА.//РИА "Новости"

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы