USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 09:10 0.0000  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 09:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Губернатор Приморского края и посол Норвегии обсудили текущие вопросы по проекту "Сахалин-2"

17 Сентября 2004, 15:58

Губернатор Приморского края Сергей Дарькин встретился сегодня с чрезвычайным и полномочным послом Королевства Норвегия г-ном Ойвиндом Нордслеттеном, главой представительства "Акер Квэрнер Ин жиниринг и Текнолоджи АС" г-ном Пером Эйнаром Эвенсеном и руководителем проекта "Сахалин БОГТ" г-ном Астором Ниборгом.

Как сообщает Regions.ru со ссылкой на пресс-службу краевой администрации, в ходе переговоров стороны обсудили текущие вопросы строительства двух бетонных оснований платформ для добычи нефти по проекту "Сахалин-2", которое ведется в порту "Восточный", а также дальнейшей перспективы развития этого вида промышленности на территории Приморья. Как подчеркнул г-н Ойвинд Нордслеттен, Приморский край признан лучшей территорией в мире для строительства подобных нефтегазовых платформ.

Представители делегации Королевства Норвегии поблагодарили губернатора края за организацию 6-ого Международного Азиатско-Тихоокеанского симпозиума по шельфовой механике ISOPE PACOMS-2004 "Океанотехника и ледовые технологии, освоение континентального шельфа и Сахалинские нефтегазовые проекты", который прошел во Владивостоке на этой неделе. По мнению г-на Ойвинда Нордслеттена, симпозиум имеет огромное значение, так как приморские компании активно участвуют в освоении шельфовых нефтегазовых месторождений Дальнего Востока. Кроме того, его проведение способствует привлечению дополнительных инвестиций в экономику Приморья и в итоге повышению социального потенциала Дальневосточного региона в целом.

Посол подчеркнул большую заинтересованность Норвегии в сотрудничестве с приморскими предприятиями в сфере рыболовства. "Приморье в целом как активно развивающийся регион представляет большой интерес для норвежских бизнесменов", - подчеркнул он.

Сергей Дарькин отметил, что у Приморья и Норвегии существуют большие перспективы для расширения сотрудничества. "По моему распоряжению ведется работа над проектом строительства в Приморском крае международной школы, которая также будет способствовать привлечению в край крупного международного бизнеса", - подчеркнул губернатор.


RusEnergy

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы