USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 08:10 0.0000  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 08:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Арбитражный суд Москвы признал банкротом банк "Диалог-Оптим"

16 Сентября 2004, 16:58

Конкурсным управляющим банка суд по ходатайству ЦБ РФ назначил Сергея Дмитриева, передает корреспондент РИА "Новости".
Выступая на заседании в четверг, представители ЦБ РФ сообщили, что остатки денежных средств на счетах "Диалог-Оптима" составляют 25,4 миллиона рублей, в фонде обязательного резервирования находится 178,2 миллиона рублей.
По информации временной администрации "Диалог-Оптима", активы банка составляют более двух миллиардов рублей, пассивы - более трех миллиардов рублей, отрицательное сальдо - 1,2 миллиарда рублей. В связи с этим представители временной администрации заявили в суде, что активов банка не хватает для исполнения обязательств и ходатайствовали об удовлетворении заявления ЦБ о банкротстве банка.
Представители временной администрации также сообщили, что физическими лицами к настоящему моменту заявлены требования в размере 196,3 миллиона рублей, а юридическими лицами - 112,4 миллиона рублей. Задолженность по зарплате зафиксирована в объеме 16 миллионов рублей.
11 августа 2004 года Банк России отозвал генеральную лицензию на осуществление банковских операций у "Диалог-Оптима". Лицензия была отозвана в связи с неисполнением банком норм федерального законодательства, регулирующего банковскую деятельность, и нормативно-правовых актов ЦБ. В тот же день ЦБ назначил в банк временную администрацию.//РИА "Новости"

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы