EUR 03.05.2024 98.6447 +0.6177
EUR ММВБ 00:05 100.1123

Сборная России покидает Кубок мира по хоккею

08 Сентября 2004, 10:57

В среду в Сент-Поле сборная России уступила в четвертьфинальном матче Кубка мира по хоккею команде США со счетом 3:5.
Американцы сделали должные выводы из своего поражения россиянам на групповом этапе турнира. Команде Рона Уилсона, в целом, удалось лишить сборную России оперативного простора.
На беду подопечным Зинетулы Билялетдинова, очень хороший матч провело первое звено американцев, в котором солировал Кейт Ткачак, записавший на свой счет четыре гола, еще один на счету Скотта Гомеса.
В пропущенных голах россияне во многом виноваты сами, поскольку совершили ряд грубых ошибок при игре в обороне.
Во втором периоде российский голкипер Илья Брызгалов сумел отразить буллит в исполнении Джейсона Блейка.
По ходу всего матча сборной России постоянно приходилось отыгрываться. К началу третьего периода усилиями Дмитрия Афанасенкова и Дайнюса Зубруса ей удалось ликвидировать преимущество хозяев льда в две шайбы. Однако, только сравняв счет, подопечные Билялетдинова расслабились, и в ворота Ильи Брызгалова с интервалом в 22 секунды при полном попустительстве защитников влетели еще две шайбы.
Благодаря первой на турнире реализации нашей командой большинства в середине третьего периода (отличился Илья Ковальчук), у российских болельщиков затеплилась надежда на удачный исход матча, однако ей не суждено было материализоваться. На последних минутах россияне пошли на риск и заменили вратаря шестым полевым игроком, за что были наказаны голом в пустые ворота.
Сборная России покидает турнир, а команда США в полуфинале встретиться с финскими хоккеистами.//РИА "Новости"