USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 00:05 92.1582  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 00:05 98.8533  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Петербуржец Михаил Игнатьев взял олимпийское золото благодаря статусу "темной лошадки"

25 Августа 2004, 10:43

Российский велосипедист Михаил Игнатьев считает, что статус "темной лошадки" помог ему выиграть золотую олимпийскую медаль в гонке по очкам на Играх в Афинах. "Все считали меня аутсайдером, никто не ожидал от меня такой прыти, и это помогло мне выиграть сегодняшнюю гонку", - заявил спортсмен. Более того, гонщик признался, что он вообще мог не попасть на Олимпиаду.
"Вопрос о моем включении в олимпийскую команду был решен всего за пару недель до отъезда в Афины", - признался 19-летний велосипедист. Игнатьев сказал также, что "до старта гнал от себя саму мысль о возможной победе в гонке, поскольку с этим победить невозможно". Игнатьев первому сообщил о своей победе тренеру Александру Кузнецову. Он сообщил также, что первым по телефону его поздравил Вячеслав Екимов, который в Афинах завоевал "серебро" в гонке с раздельным стартом и также является подопечным Кузнецова.
Александр Кузнецов является также тренером шестикратной чемпионки мира, 20-кратной рекордсменки мира Г. Царевой; олимпийских чемпионов А. Краснова, В. Манакова, Д. Нелюбина, В. Осокина, серебряного призера Игр XXVI Олимпиады (1996) и бронзового призера Игр XXVII Олимпиады (2000) А. Маркова, серебряного призера Игр XXVI Олимпиады (1996) Э. Грицуна. Его воспитанники в общей сложности завоевали 37 золотых медалей на Олимпийских играх и чемпионатах мира.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы