USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 00:05 92.1582  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 00:05 98.8533  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Продюсер "Норд-Оста": угрозу об отмене премьеры я рассматриваю как шантаж и вымогательство

19 Августа 2004, 09:17

Премьеру 'Норд-Оста' в Санкт-Петербурге дирекция театра 'Мюзик-холл' не сможет отменить в одностороннем порядке. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в Санкт-Петербург.ру. "Между 'Норд-Остом' и 'Мюзик-холлом' действует договор, который не предусматривает одностороннего расторжения. Если дирекция театра попытается уклониться от выполнения договора, то театру придется заплатить штраф в размере почти 9 миллионов рублей', - заявил продюсер мюзикла 'Норд-Ост' Георгий Васильев.
Директор 'Мюзик-Холла' Анжела Хачатурьян ведет себя крайне непоследовательно, отмечает пресс-служба мюзикла. Еще две недели назад на совместной пресс-конференции 'Норд-Оста' и 'Мюзик-Холла' в Санкт-Петербурге она заявила в присутствии журналистов о полной готовности театра к приему мюзикла 'Норд-Ост'. По ее словам, на тот момент оставалось только постелить ковровые дорожки к приезду гостей. Однако буквально через несколько дней с фасада театра была снята главная афиша спектакля, потом сотрудникам 'Норд-Оста' запретили доступ в офис мюзикла на территории театра, попытались закрыть собственную кассу мюзикла, телефон которой значится на всех рекламных материалах проекта. Теперь оказалось, что театр за две недели пришел чуть ли не в аварийное состояние и принять 'Норд-Ост' не может, говорится в пресс-релизе.
'Вздорность аргументации г-жи Хачатурьян очевидна, - утверждает Георгий Васильев, - что же касается ее действий, то они лишь на первый взгляд кажутся непоследовательными. На самом деле все просто - идет элементарное вымогательство. Нас принуждают платить за каждый 'чих', даже за те услуги, которые по договору уже оплачены. Происходит отвратительное выкручивание рук: не будете платить - сорвем премьеру. Очередную угрожающую телеграмму г-жи Хачатурьян я рассматриваю как шантаж'.
Несмотря на все препятствия, которые чинит дирекция 'Мюзик-холла', подготовка к премьере идет полным ходом. Актеры уже работают в новых декорациях на репетиционной площадке в Москве. Эти декорации были специально спроектированы для площадки театра 'Мюзик-Холл' с учетом всех ее технических особенностей. В Санкт-Петербурге билеты на мюзикл 'Норд-Ост' продаются в кассах города и в собственной кассе 'Норд-Оста', которая перебазировалась в резервное помещение. Поступают многочисленные групповые заявки на посещение мюзикла.
'Мы подтверждаем, что премьера 'Норд-Оста' в Санкт-Петербурге состоится 24 сентября. Сотни людей не покладая рук трудятся сейчас, чтобы успеть к намеченному сроку. И этому событию не сможет помешать произвол одного человека, - говорит Георгий Васильев, - Надеюсь, городская администрация, в ведении которой находится театр 'Мюзик-холл', в ближайшее время прекратит самодурство г-жи Хачатурьян. Мы ждем веского слова Валентины Ивановны Матвиенко'.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы