USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 00:05 92.1582  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 00:05 98.8533  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Первый канал откроет Олимпийские игры, а "Россия" - закроет

13 Августа 2004, 11:08

Информировать россиян о ходе летней Олимпиады - 2004 будет более сотни тележурналистов и операторов, отправившихся в Афины. Об этом сообщило в четверг агентство РИА "Новости". Прямую трансляцию церемонии открытия Олимпиады 13 августа будет осуществлять Первый канал, отправивший в Грецию съемочную группу из 43 человек. Церемонию закрытия 28 летних Олимпийских игр 29 августа будет транслировать телеканал "Россия".
Одновременная трансляция церемоний открытия и закрытия игр двумя ведущими каналами не имеет смысла, считает руководство компаний, передает Lenta.Ru. Начиная с 14 августа на ТК "Россия" Олимпиаде будет отводиться в среднем четыре часа вещания в сутки. Днем будут вестись прямые трансляции (с 14.30 до 16.30 по будням и с 12 до 14 по выходным), а поздним вечером (с 23.20 до 1.30) будут показываться повторы наиболее ярких событий дня. Первый канал будет рассказывать об Олимпиаде три раза в сутки. В 11.30 утра телезрители увидят "Дневник XXVIII Летних олимпийских игр", из которого узнают о событиях предыдущего дня Олимпиады.
В 18.20 в программе "Властелины колец" известные спортсмены и тренеры будут комментировать выступления наших спортсменов, а в 22.40 вечера, после программы "Время", спортивный комментатор Виктор Гусев будет рассказывать о событиях прошедшего дня. Также в этих двух блоках будут присутствовать прямые включения из Афин.
На канале "Спорт" сетка вещания почти целиком будет изменена под освещение Олимпиады. Каждое утро с 10 до 11 будет идти дневник игр "Олимпийское утро". Далее с 11 утра до трех ночи будут прямые трансляции, которые составят 70 процентов времени, отведенного под Олимпиаду. Олимпийский эфир "Спорта" будет прерываться лишь изредка гонками "Формулы-1" и футбольными матчами текущих российских и европейских соревнований. НТВ не планирует прямых трансляций соревнований.
О новостях Олимпиады и результатах спортивных соревнований будет рассказываться в информационных выпусках "Сегодня" и в программе "Страна и мир", где под это отведено соответственно пять и десять минут. "НТВ будет освещать Олимпийские игры не только со спортивных позиций, а гораздо шире - как общественно-политическое событие", сообщили в пресс-службе НТВ. //Московский комсомолец

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы